Гражданское право
Что делать,если тебя обманул телефонный вор?
У меня такая ситуация сегодня случилась,не новая всем,я как и все думала,что никогда не пойду на уловки воришек.Но...Я сегодня спала до обеда и примерно в полдень звонит мой телефон,я встаю,поднимаю трубку,мне мужчина говорит,вы еще ищите работу няни,я говорю да(я реально искала) и он спрашивает или опыт есть ,говорю нет,или есть кредиты в банке,или свои дети есть,все отрицаю. Потом говорит,что бюджетом в семье управляет он и хотел бы узнать на какую карточку мне потом переводить деньги,спросил или есть електронный счет,где можно войти через интернет,тоже говорю да.Ну вот,тут-то и надо было понять все.Но нет,я ему продиктовала все 33 кода из карточки,свой ID,PIN код.Он говорит,зайдем,проверим или точно нет долгов,т.к. бывшая няни обманула.Через 1,5 часа озвоним.Прошло 2 часа,звонка нет,думаю,зайду в своей електронный банк,и что...PIN код поменян и не зайдешь...Хорошо,что я вчера истратили почти все деньги,заказывала по интернету,осталось лишь около 100 рублей.Не жалко.Но вот карточкито теперь нет.Надо будет идти завтра и заблокировать и новую завести.Так вот...Но полчаса назад тот мужчина позвонил,я не не подняла,а написала смс,что обещаю,что в жизне ему не будет везти.Но и не это главное,у меня вопрос.Можно ли по интернету,зная счет(хотя там и нет денег),например взять кредит...
Зависит от того какая карточка на которую открыт счёт, какие лимиты и сколь долго вы являетесь клиентом. Вообще по сути требуются дополнительные подтверждения при взятии кредита, так что думаю в этом Вам повезло.
Но вот в том что давать pin код.... Ну в голове не укладывается... .
Действительно говорят "Без лоха и жизнь плоха".
Жаль Вас, но есть и плюсы, теперь будите думать головой а не местом на котором часто сидите.
И самое главное!! ! Блокировать всё по карте надо не ЗАВТРА, а в тот же момент когда всё произошло!! !
Хотя наверное что бы Вам так поступить должно ещё что-то произойти.. . Ну вот не могут некоторые учится на чужих ошибках, только на своих. Наверное Вы относитесь к данной категории людей. МЕНЯЙТЕСЬ!! !
Марина ******
Я же написала,я думала,со мной никогда такого не произойдет,я удивлялась,как так можно,как можно быть таким наивными,но ведь пока с тобой никогда так не было,вот и можно говорить.Наверно спрсони еще ничего не поняла,но вы правы,мне повезло.Наверно нельзя брать так...Нужен договор в банке.А как вы думаете,как можно в воскресенье звонить в банк,если он не работает?И вообще меня как загипнотизировали,я вообще,когда мама пришла домой с магазина,спросила,что она здесь делает и почему не на работе,Я ведь реально думала,что сегодня понеденьник.В любом случае спасибо за ответ
это вряд ли а о таком общении нужно поставить в известность правоохранительные органы а то он кого нибудь еще киданет
Марина ******
Ну меня-то не получилось на много,мне 100 рублей не жалко,а про других... идти в полицию и с ними связываться,это долгая история.
Карточку блокировать нужно сразу, по телефону. Если карточка была кредитной- парень может взять кредит. И будете виноваты Вы, поскольку нарушили банковские правила, сообщив пин-код постороннему.
Если карточка не позволяет брать кредит, то и не возьмет.
А номер счета при заблокированной карте мошеннику не даст ничего.
Марина ******
Я вот теперь думаю,какая карта.Деньги,,вложить можно,а вот без лимита по-моему нет,но как в воскресенье блокировать,завтра...Наверное дебетная,так что хорошо
Видимо Вы блондинка!! ! И волосы корткие!!!
Марина ******
А знаете,Вы правы.У меня волосы теперь светлее,чем были и они у меня уже такими были и еще светлее примерно 5-6 лет назад и тогда тоже всякая ерунда случалась,но в любом случае,все теперь хорошо,я позвонила в банк и заблокировали
Поздравляю Шарик, ты дурак!:)
Марина ******
Спасибо,никогда не думала,что буду на месте Шариков,но вот как бывает...