Гражданское право

При подаче заявления в суд сколько мне нужно платить. и в случае если проиграю..??Вопрос таков:

Продала я машину. покупатели оставили 2 паспорта ( без прописки) и расписку (писала я они только расписывались, ссылаясь на неграмотность-лица кавказкой национальности) деньги обещали отдать через 2 недели. потом еще через 2....сегодня пришли просят еще МЕСЯЦ!!!!я уже не верю что увижу свои деньги. что сначала в милицию или сразу в суд? и сколько мне придется там заплатить?
Конечно в милицию по факту мошенничества, и это не мешает обратится в суд о взыскании денежных средств в рамках гражданского процесса. Госпошлина исчисляется из стоимости проданной машины (сколько денег по расписке обещали) . Согласно статье 333.19.Налогового кодекса Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями
1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:
до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;
от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;
от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;
от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;
свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;
Дмитрий И Дарья Ивановы
Лучший ответ
Попросите Ваших покупателей написать вторую расписку собственноручно о том, что деньги за машину отдадут, допустим 20 декабря. В расписке должны быть сумма долга прописью, дата возврата долга, паспортные данные и сведения о месте их проживания. Размер госпошлины зависит от суммы иска.
Alexandra *