Гражданское право

Обязан ли я представиться сотруднику милиции? если от не представился?и обязан ли он это делать без моей просьбы?

сегодня докапались и не знаю я прав своих:((((
Сотрудник милиции обязан представиться перед тем как обратиться. Если сомневаешься в его причастности к служебным органам, то можно потребовать показать документы указывающие на то, что он действительно является сотрудником милиции. Если он этого не сделал, то можно смело послать подальше!
Алия Абдрашитова
Лучший ответ
Не надо представлятся, он, сотрудник милиции обязан представится, по требованию вашему показать свое удостоверение и назвать причину вашего задержания! Именно без вашей просьбы должен представится, а то в их УСБ звоночек будет от вас . Кстати нигде не написано, что паспорт надо с собой таскать, мент врет, но задержать для выяснения личности имеет право.
сотрудник милиции должен представится сам. вы в свою очередь должны показать ему паспорт по его требованию.
у нас ни в школе ни в высшем учебном заведении не обьясняют наших прав. все это делается умышленно. для обращения к в юридические консультации . для денег. я если не будут предоставлять географию что нам надо что бы сьездить заводить географические консультации. тоже деньги. номер статьи есть прецедентное англо саксонское право . там нет статей. я всем говорю меня не устраивает романо германское постатейное отраслевое право. почему мне его навязали. докапались обратились это нормы приличия. требуют и законом и статьями тут не аргементируешь
Лиза Гаценко
он обязан.... точно...
Обязан-то обязан. Но вот когда припишут Вам нападение на сотрудника, езду в нетрезвом виде и храение и распространение
Kristine Kanberga