Гражданское право

парень украл 1000 рублей его могут посадить??

Вор должен сидеть в тюрьме!
А ваще на первый раз условно
Василий Шульга
Лучший ответ
Надо. А то и миллион сопрет, ворюга.
нет, это административка

Статья 7.27. КоАП РФ Мелкое хищение
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
(в ред. Федерального закона от 31.10.2002 N 133-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.
(в ред. Федеральных законов от 31.10.2002 N 133-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

вот только если мировой судья обеспечит арест, и то -- до 15 суток, а как правило - налагают штраф
смотря как украл. если его кто-нибудь видел за этим занятием, то это уголовная ответственность, если все было тайно, тогда административная
Xxx Xxx
такого придурка надо держать за решеткой!! если красть то токо миллион, а лучше десять
А если личность этого парня неизвестна, тогда как быть? Обращаться к мировому судье с иском?
Нет вора не посадят я слышал что есть закон РФ ЧТО ЕСТЬ УКРАСТЬ МЕНЬШЕ ИЛИ НА 1000 РУБЛЕЙ НЕ ПАСАДЯТ А ЕСЛЬ БОЛЬШЕ ТО МОЖЕТ
врядли хотя штраф могут взять