Гражданское право

Украли мобильник что делать?

Виделись впервые вместе пили он сразу недоступен так что либо глупая шутка либо украли.Вопрос что же делать?Как действовать?
Обратись в милицию, наверное ты у этого мошенника не первый случай, надейся что найдут, но все равно покупай новый мобильник!! ! В предь будешь знать с кем пить, когда и где!!!!
Fenko Viktoriya
Лучший ответ
К оператору связи и заблокировать симку - 1
В милицию заявление - 2. Это если телефон ценный.
Там выйдут на оператора связи и найдут пользователя, который в текущий момент пользуется этим телефоном.
Ксения Иванова
Андрей Королёв Наивняк... Оператор начнет искать только с санкции прокурора и только в случае с криминалом...
так у кого украли у тебя или у него? Если у него-ничего не попишешь, если у тебя-купи новый-шанс, что тебе его вернут через милицию не более 5%
Покупать новый
Срочно заблокировать симкарту и заявитьо краже в органы милиции. Сейчас находят краденые мобильники, даже если с ним уехали на Камчатку.
Meruert Aldu-Khan
если дорогая то можно обратится в комп. симки и они от туда заявять о краже но лучше симку блокируй и новый купи от все этого резултата неть
Mahabat Aidaralieva
1. заблокировать сим-карту
2. обратиться в милицию, взяв с собой и предоставив туда имей-номер телефона (на коробке) , а также максимальные данные о подозреваемом лице
3. ждать. милиция сделает запрос во все телефонные компании по имей-коду, но разово! если телефон в "отстое", т. е. им некоторое время не пользуются, то не найдут. требовать, чтобы сделали повторный запрос через месяц (письменно требовать) .
4.если телефон "прошьют", т. е. изменят имей, то телефон найден не будет.
ну а выводы о покупке нового телефона делайте сами.
Заблокируй симку и копи деньги на новый
У знакомого (г. Нижневартовск) украли мобилу)))) нашли в Башкирии...
K A O
Блокировать симку и покупать новый.
Diana Yadgarova
Можно заняться тягомотиной и заявит в милицию. Большая потеря времени, результат-вилами на воде. Мой телефон не нашли. У сына тел. отнял его одноклассник, продал, не вернули. Может Вам повезет!? Удачи!
Не ищи. Сам вернется.
Artem Dobrodeev
В ментовку заяву на кражу мобилы-могут найти.. . захотят ли? вопрос другой
Потерять телефон-это что-то ужасное! у меня украли, заявление писала, кучу нерв истрепала наша доблестная милиция, но безрезультатно. Остается вам посочувствовать, копите на новый.
Определись дорог ли тебе телефон или нет, с учетом его цены ( ущерб не может быть значительным если сумма причиненного ущерба менее 2500 руб. ) . Если цена телефона велика, и ты желаешь потратить время, нервые на его поиски обратись с заявлением в милицию. Но будь готов к тому, что тебе придется не раз ходить в милицию и давать объяснения, показания. Если дело будет возбуждено и если телефон будет найден тебе его могут сразу не вернуть, так как он будет признан вещественным доказательством и направлен в суд. То есть телефон тебе отдадут после суда. С учетом всего этого ты потратишь с момента подачи заявления до того момента как ты получишь свой телефон более 2 месяцев, а может быть и более. В зависимости от того как будут квалифицированы действия преступника, как долго будет расследоваться дело и т. д. .
Если телефон не дорог, не дорогой лучьше купи новый и не мучай себя и сотрудников милиции.