Гражданское право

Украли паспорт! Завтра сдаю ЕГЭ. Что делать?

26 числа у меня украли сумку, в ней находился паспорт. Написала заявление в милиции на утерю паспорта. 27 числа вернули сумку и документы. В милиции сказали, что уже заявление написано и по любому он не действителен, нужно делать новый. Через 10 дней только должно придти писмо из милиции и тогда могу собирать документы. А завтра я сдаю экзамен ЕГЭ. Там нужен паспорт. Что теперь делать? Пока делаю новый сроки сдачи экзаменов закончатся и я потеряю год.
Cаша Саша
суши весла
Katerina Egorova
Лучший ответ
попросить в милиции справку или письмо, в ускоренном порядке
Кто-то сдаст за тебя не переживай!
До 10 мая в месте регистрации на ЕГЭ или в администрации своего образовательного учреждения участники получают пропуск. Для тех, кто сдают ЕГЭ в дополнительный срок, пропуск выдают в местах регистрации ЕГЭ в период с 20.06 по 05.05.

В пропуске должно быть указано: адрес пункта, где будет проводиться экзамен, предметы ЕГЭ, время и дата начала экзаменов, коды ППЭ и образовательного учреждения, а также другая информация.

Государственный экзамен проводится в специальном пункте проведения экзамена (далее ППЭ) , которые располагаются в образовательных учреждениях или иных заведениях, которые отвечают всем правилам.

Органы исполнительной власти РФ определяют месторасположение и количество ППЭ, затем распределяют между ними всех участников.

При получении пропуска участник получают всю информацию о порядке прибытия в ППЭ. В ППЭ выпускникам необходимо приходить с пропуском и паспортом, либо другим документом, который удостоверяет личность.
В таких случаях, нужно срочно предупредить классного руководителя, о принятии решения с приемной комиссией. Далее должны все пояснить подробно, как решить вопрос с новым паспортом, для приема экзамена. Отказывать они не имеют право.
Так паспорт же вернули. Иди всё будет ок. Там проверка чисто формальная.
Gulnoza Irgasheva
Cаша Саша Паспорт считается утереным и недействительным. А там в бланке нужно запонять информацию о паспорте.
насколько мне известно, то нам нужны только цифры.. . их то можно найти в школе спроси!! !
эх.... и не пуха)) ) и мне тоже)))
Katya Petrova
Cаша Саша По базе данных паспорт пройдёт как украденный.
Katya Petrova значит рано написала! можно было пока спросить паспортные данные в школе, а потом бы в милицию....тебе то главное было тупо чтобы тебе пришли результаты...
Katya Petrova ну вот я и говорю поторопились... сходи в школу узнай... наверняка помогут!!!
не имеют права оставить на год! главное предупредить, если завтра русский - забери паспорт и как ни в чем не бывало пиши, а так предупреди рано (классная, завучи пусть разберутся) либо так пройдешь либо скажут сдавать на 2ой срок.