Гражданское право
хозяйка квартиры стала требовать у меня ксерокс паспорта и регистрацию (прописку) ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!
Всем привет! Подскажите что делать!!!!Дело в том что я гражданка Украины, но сейчас я в России и снимаю квартиру, а хозяйка квартиры стала требовать у меня ксерокс паспорта и регистрацию (прописку) я не знаю что делать.ПОДСКАЖИТЕ
Пусть объяснит - ЗАЧЕМ.
Здесь что-то не чисто.
Если уж все-таки будешь делать ей ксерокс, то по диагонали напиши ручкой :
КОПИЯ СДЕЛАНА ДЛЯ ЗИНАИДЫ ПЕТРОВНЫ ЯКУШЕВОЙ (или как там её) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ЦЕЛЯХ ОЗНАКОМЛЕНИЯ.
Может она после этого поубавит пыл.
А вобще, лучше отсканируй (или попроси кого-то, в крайнем случае - сфотографируй) паспорт, а там где прописка можно на компе (в фотошопе) данные заменить аккуратно, а потом на принтере распечатать. Вдруг у этой хозяйки намерения нехорошие? ;-)
Если хочешь, мне пришли. Я работаю дизайнером комп. графики. Сделаю в лучшем виде. :-)
Привет тебе из Киева.
на всякий случай (ДЛЯ КОНТРОЛИРУЮЩИХ ОРГАНОВ: ВСЕ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОЕ - ШУТКА, И НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РУКОВОДСТВОМ К ДЕЙСТВИЮ) .
Здесь что-то не чисто.
Может она после этого поубавит пыл.
Привет тебе из Киева.
Ни в коем случае, она не являеться юридическим лицом! ! достаточно показать что таковой существует! ! Подумайте, где мошенник может использвать ваши документы, потом не оправдаетесь!!!
Скопируйте паспорт. . и в макисамльные сроки купите регистрацию...
вот на такие случаи и заключается договор....
Вообще то она должна тебя временно зарегистрировать у себя дома на праве то что ты в гости приехал на срок три месяца! ты же квартиру у нее снимаешь деньги ей платишь, а она налоги! а если она налоги не платит тогда она нарушает закон! так что скажи ей что пусть с тобой идет на почту и делает все!