Гражданское право

Мне постоянно звонят с радио Дача, требуют заплатить за рекламу и угрожают коллекторами и судом. Что делать?

Первого мая я звонила на радио Дача, чтобы передать привет коллегам и заказать для них песню. В эфире я назвала название фирмы. Меня не предупредили, что этого нельзя делать. Но на следующий день мне позвонил человек, представился сотрудником рекламного отдела радио Дача. Он сказал, что, огласив в прямом эфире название фирмы, я этим самым воспользовалась эфирным временем для её рекламы, а, стало быть, должна теперь эту рекламу оплатить. Разговор ничего не дал, и я в конце концов повесила трубку. На следующий день он снова позвонил. Меня это взбесило и пришлось заблокировать его номер. Потом мне оттуда звонили ещё пять раз - каждый раз разные люди и с разных номеров. Угрожают, что если я не заплачу им добровольно, они подадут в суд и потребуют в десять раз больше, и что мой телефонный номер передадут коллекторам.
Что делать?
Сказать им пусть подают на вас в суд! И вообще, любому мало-мальски опытному адвокату не составит труда доказать, что название фирмы было оглашено в контексте кому адресуется песня, а не в контексте рекламы. Тем более, что вы же не сказали "Прошу поставить такую-то песенку дружному коллективу "ИП Иванов"! ИП Иванов - самое лучшее что-то там где-то там! Звоните нам по номеру 555-55-55!!!" То есть, в вашем случае из вами сказанного невозможно понять, что это за контора и чем она занимается, а также - какие-то телефоны, адреса итд. То есть, ваша реплика по-сути рекламой не является. Тем более, что вас никто не предупреждал о том, что нельзя произносить название компаний! :-)
Да они, по-ходу и сами об этом прекрасно знают и просто берут вас на понт... В любом случае, если они решат подать на вас в суд, то обязаны вас об этом письменно известить.
ОК
Оленька Клопова
Лучший ответ
Элеанора Жусупова зачем все это? это звонок от незадачливого квази-мошенника
Всех суд посылай...
Это обычный горе-мошенник, даже не знающий как правильно развести человека.
Скажите ему, что вы зафиксировали его номер телефона и обратитесь в полицию
Это ошибка их редактора. Он не должен был пропускать в эфир название фирмы. А вы рекламу не заказывали. Вы им ничего не должны.
Слать в далëкое эротическое путешествие, вы с ними договор не заключали.
Скромняшка ))
А вы хотели бесплатную рекламу пропихнуть?
Звони сама на радио Дача
Когда сама позвонишь может выясниться что вы ничего никому не должны и это мошенники
Асель Ескендір
коллекторы придут, смело звонить ментам и прямо заявлять, что угрожали оружием били по ногам или лицу и т д...
Артем Зорин
Скромняшка )) Да бросьте, никто не придëт