Гражданское право
МТС угрожают подачей в суд!!!
Здравствуйте! больше года назад в письменной форме отказался от услуг мтс. в связи с неиспользованием услуги около 4-х мес. написал заявление на перерасчет. спустя год прислали письмо в котором указано о задолженности более 4000 р., угрожают подачей в суд, но есть один нюанс, в договоре об оказании услуг по вине установщика кабельного телевидения неверно указана моя фамилия и дата рождения. может ли суд дать ход такому иску с несуществующим ответчиком? Подробнее:
Все нормально. Даже если до суда дойдет, договор заляпаный.
Пусть идут лесом.
Недавно была аналогичная история. Робот по мобиле требовал вернуть 500,03 руб. в ЛИчном кабинете же "задолженность" определялась как 1000,03 руб.
Это при том, что МТС авансами не работает и как только закончилась оплата по тарифу VIP-Connect то сразу трафик останавливался. Пришлось пойти в их душную конторку, отстоять там электронную очередь в 35 минут и написать заявление на разборки. Пообещали презвонить и сообщить решение. Пока они "решали" звонил то робот (на мобилу МТС), то живая тетка и угрожала расправой в суде. Тетка никак не реагировала, что идет спор. Пришлось просто послать её прямым текстом. Через час стал звонить мужик и наезжать, послал и его (вы там, что совсем ..панулись? что ли?), шары разуй говорю, у тебя в компьютере стоит галочка, что идет работа с заявлением. Он глянул, охнул и сказал, что МТС признает ошибку и мой долг 0,10 руб. (!)...
Вот такой вот МТС.
Да пусть угрожают! Это метод запугивания, типа испугаетесь и пойдете платить! у меня мегафон точно так же поступал, я так ни чего и не платил... и всё хорошо. Они конечно могут подать в суд, если сумма будет внушительной!
Сходи к юристу
ничего не будет. игнорировала и они затихли, уже 2 года ничего, просто симкарту отключили от связи. и такое у меня было 2 раза в жизни. просто игнорь, никуда не иди а то точно заставят заплатить