Гражданское право

угрожают колекторы. есть просрочка по кредиту.постоянно звонят колекторы и угрожают жизни.что делать?

Темушка, ты горбатого то не лепи)) ) при всей безбашенности коллекторов, они никогда жизни угрожать не будут) ) ты кого тут сделать то хочешь?)) ) сказки эти в ментовской расскажи
Samiyya 333
Лучший ответ
побеседовать спокойно в первую очередь на тему, а действительно ли банк им продал Ваш долг
Два варианта: или скрываться или договариваться о рассрочке!
Игорь Киселёв
Смените номер телефона или включите нежелательные номера в черный список. Не вступайте в переговоры. Тот кто звонит Вам, скорее всего не имеет отношения ни к Вам ни к Вашему долгу. Общаться по телефону с незнакомым человеком - Ваше личное желание. Известные коллекторские агентства обычно дорожат своей репутацией и их сотрудники угрожать Вам не будут, тем более что все переговоры обычно записываются для предъявления отчета соответствующему банку. Можете записать разговор сами и в случае наличия угрозы, написать заявление в милицию. Угроза убийством образует состав преступления.
Не сообщайте никакой информации о себе, Ваши персональные данные и седения о Ваших долгах - Ваша личная тайна, зачем говорить об этом с незнакомым человеком. Ведите себя уверенно и постарайтесь донести до собеседника мысль, что даже если у Вас и есть какие-либо обязательства, Вы вправе вернуть долг тому, у кого его взяли, то есть банку. Если банк не уведомил Вас об уступке долга в письменной форме, то он остается надлежащим кредитором. В любом случае можете предложить решить Ваш вопрос в суде. Коллекторы туда обращаться не будут, потому что должников много, а обращение в суд сопровождается расходами, в первую очередь на оплату государственной пошлины. Ни одно коллекторское агентство расходы нести не готово. Наберитесь терпения. Звонки коллекторов могут продолжаться несколько месяцев или даже лет. Если все надоест, то вернитесь к предоложению в начале ответа. Удачи.