Гражданское право

У меня просрочки по кредитам в нескольких банках и платила исправно до 2012 года, потом начались проблемы. Что делать?

Приложить все свои усилия для погашения долга.
Даша Королевская
Лучший ответ
Либо больше работать, либо меньше потреблять. В общем, жить по средствам!
работать - гасить кредиты.
впредь - не брать столько, сколько не можешь обслуживать.
В зависимости от тонкостей Вашего договора -
1. не платить вовсе и ждать суда. В судне есть шанс (не гарантия, но шанс) - отстоять некоторые пункты в кредитном договоре в свою сторону. После вынесения судебного решения судебным приставом будет наложен арест на имущество, полный арест на счета, и до 50% на зп и пенсию. Если имущества и зарплаты как таковой нет - то и взять нечего, кредитная история уже испорчена, вне зависимости от того, когда оплатите долг и оплатите ли вообще.

2. Не платить и ждать суда, и дождаться окончания срока исковой давности (есть нюансы) . После истечения срока исковой давности банк не сможет получить от Вас ничего. Нужен здоровый цинизм - потому как Вам будут непременно названивать из банка или коллекторы, с однотипными пугалками. Ничего страшного, но при отсутствии здоровой психики может ввести в уныние.
Очевидно - не брать кредиты и работать на их выплату, вот такая тебе наука на будущие
Пахать. минимум - на двух работах, и еще подработки искать.
Идти в банки и просить реструктурировать кредиты.
http://www.credits.ru/article/kak-restrukturirovat-dolg-po-kreditu
Кирилл М@зур
платить
Вовремя платить, иначе накапает заоблачная сумма, подадут в суд и опишут имущество.
Ерлан Дюсеков
банку обьясните что беда, щас в поисках, что не мошеники и обязательно в скором времени начнем все закрывать, чтобы они понимали что вы не мошеники! Время от времени по возможности платите хотя бы какую нибудь сумму любую, ( но не 100р ) чтобы банк видел что вы идете на встречу и как то хотя бы пытаетесь гасить!