Гражданское право
просрочка по кредит в кредит европа банке, может ли больничный, являться уважит.причиной неуплаты платежа?
Больничный лист является уважительной причиной так как осуществление деятельности человека невозможно в связи с краткосрочным ухудшением здоровья (болезни) . Но все таки в банке Вам придется написать заявление, на отсрочку платежа. Я надеюсь задержка не была слишком длительна и соответствует вашему больничному. В случае если банк не примет заявление, он должен указать причину почему не принимает, желательно там же на заявлении. При таком развитии обстоятельств вам потребуется адвокат, так как вы будете решать этот вопрос через суд. Но все таки до суда лучше не доводить.
Вы брали деньги в кредит, а не устраивались на работу в банк. Поэтому банк не интересует в каком состоянии Вы находитесь. Его интерес - получить возврат кредита.
Банк такие отмазки не принимает.
Я одно вам скажу, вы попали, сейчас всеми силами пытаются втянуть в крединую яму. Потому что знают, что не выплатить кредит очень просто.
Ну скажите при чем тут больничный, если они сделали почти все меры, чтобы можно было заплатить и погасить задолжность не выходя из квартиры. Занимайте у друзей или родственников и немедленно гасите кредит.
При всём уважении, мы ведь не в школе. Нет конечно! Банк рассчитывает видеть определённые суммы, поступающие до определённого преиода. На все остальные случаи есть страховки всевозможные.
вряд ли