Гражданское право
Мой брат со своей супругой набрали кредитов в банках
и не платят.Живут они не в нашей квартире,хотя,у брата есть 2 доли в нашей квартире.Задолбали звонками из банков с угрозами,что придут и опишут имущество.Сегодня звонили и угрожали моей пожилой маме.Что нам делать?
Ваша мать или Вы -поручитель? Тогда причём она и Вы здесь?
Запишите разговор на диктофон (другой носитель) . Скажите, что мать пожилая, ей волноваться нельзя, и что если такое будет продолжаться, то обратитесь в прокуратуру. Скажите, что Вам известны такие статьи Уголовного кодекса, как 110 (доведение до самоубийства) , 163 (вымогательство) , 330 (самоуправство) .
Запишите разговор на диктофон (другой носитель) . Скажите, что мать пожилая, ей волноваться нельзя, и что если такое будет продолжаться, то обратитесь в прокуратуру. Скажите, что Вам известны такие статьи Уголовного кодекса, как 110 (доведение до самоубийства) , 163 (вымогательство) , 330 (самоуправство) .
Правильно Alabama& ЛУКАсказал: послать!
Если кто- то и приедет- тут же звонить в милицию: неизвестные в форме (если будут в форме) ворвались в квартиру!! !
Напишите на действие сотрудников банка жалобу в прокуратуру и опишите все предпринимаемые ими действия и угрозы
Описывать имущество: заявите что его имущества здесь нет!! !
Пусть доказывают обратное
Пусть ищут брата
Если кто- то и приедет- тут же звонить в милицию: неизвестные в форме (если будут в форме) ворвались в квартиру!! !
Напишите на действие сотрудников банка жалобу в прокуратуру и опишите все предпринимаемые ими действия и угрозы
Описывать имущество: заявите что его имущества здесь нет!! !
Пусть доказывают обратное
Пусть ищут брата
Послать их :))))
Максим Дударев
Вы юрист или просто даёте "умные"советы?
Sweet Faire Tale
Правильно, послать! Если кто- то и приедет- тут же звонить в милицию: еизвестные в форме ворвались в квартиру!!!
Напишите на действие сотрудников жалобу в прокуратуру и опишите все предпринимаемые ими действия и угрозы
Напишите на действие сотрудников жалобу в прокуратуру и опишите все предпринимаемые ими действия и угрозы
Есть решение суда? Нет досвидос. Если 2 доли это единственное пригодное для жилья площадь долю продать никак не могут. Описать имущество могут только судебные приставы исполнители на основании решения суда. Конечно сейчас полномочия судебных приставов расширены как никогда, они могут войти в квартиру без согласия, наложить запрет на выезд за границу на брата с супругой, забрать машину у брата до погашения задолжности, тч я вам не завидую. Ну а вы похоже имеете дело с коллекторами (вышибалами денег) надо им дать тел брата пусть с ним разбираются вы то тут непричём. Брату намекни, чтоб начал платить и походил по банкам чтоб долг реструктаризировали.
Максим Дударев
Но ведь брат даже не проживает в нашей квартире!А трубку он не снимает,сволочь.
Если они не указали в договоре свой адрес фактического проживания, то это считается мошенничеством. Банк может подать не только мировому судье, но даже в уголовный суд. Есть статья за мошенничество. Надо объяснить брату, что за долги могут отнять квартиру. Если это - единственное место проживания, то совсем не отнимут, но могут, в худшем случае, заставить менять (по суду) на меньшую площадь - например, на комнату в общежитии на всех, кто прописан. А все банки сейчас пересматривают графики платежей. если клиент не платежеспособен - до 10 лет растягивают. Надо просто ему не бояться, а спокойно явиться в банк и попросить каникулы (3 мес льготных) и реструктуризацию платежей.
это коллекторы вышибают долг. все это незаконно. если у брата нет официально другого жилья. то права не имеют описывать. единственно-придут судебные приставы и трудно будет доказать что имущество не его.
спасаться.. придурки (они).. как вы могли допустить.. .
ведь придут и опишут.
ведь придут и опишут.
Максим Дударев
А что мы можем сделать?Они взрослые люди и никого не слушают.Невестка и от своих родителей скрывала это.
Вадим Гудовских
объединяйтесь с её роднёй, принимайте меры. заставляйте выплачивать
Ну если Ваш брат прописан в на вашей жилплощади, тогда его нужно срочно выписать и ни какой банк не будет иметь права описать ваше имущество. Если же нет, то увы, медецина здесь бессильна. :(
Максим Дударев
Он не прописан на моей жилплощади,у него доля в квартире(приватизированной)
Вот как раз две доли в Вашей квартире арестуют приставы и продадут с молотка - это же собственность Вашего брата. Поясните вашему брату что за долги надо платить а то прийдут бандиты в в иде приставов и все отымут.
Похожие вопросы
- Если набрал кредитов, а выплатить не можеш из-за потери работы, банк душит, что может сделать банк????
- Подскажите пожалуйста! Маму умерла, у неё был взят кредит в банке Русский Стандарт!
- Люди помогите!! ! Супруг набрал кредитов без моего ведома
- у меня умер отец-у него остался кредит в банке
- Родственница не рассчиталась по кредиту в банке.Сотрудники банка звонят мне. Как избежать этих звонков?Очень раздражают
- кто платит кредит, если человек умер, но ранее взявший денежный кредит в банке.
- мы брали кредит в банке 3 ноября 10 отдали нас заставили застраховать жизнь
- что грозит за невыплату кредита в банк?может ли банк забрать квартиру?
- просрочка по кредит в кредит европа банке, может ли больничный, являться уважит.причиной неуплаты платежа?
- отец набрал кредиты и не платит могут ли меня заставить платить его долг?
Теоретически не исключено обращение взыскания на доли Вашего брата в квартире. Основание - статья 255 ГК РФ:
Видите, Вы можете отказаться от приобретения доли брата. Но кто купит эти доли на торгах?Даже если купит, он (покупатель),видимо, предложит Вам продать и остальные доли или предложит что-то