Гражданское право
кто платит кредит, если человек умер, но ранее взявший денежный кредит в банке.
Дяди Феору не верь парень от сохи не понимает, что пишет: я думаю у человека есть справка от психиатра и ему тгочно ни кому не надо ничего платить, поручитель не платит так как не брал обязательств ни каких перед наследниками так, что платить будут только наследники и не какие поручители (Федор по нашему делу это отказ в иске полностью, а не иначе и как с таким чудаком можно деньги зарабатывать)
Поручитель, конечно же.
если Договор поручения не содержит отдельной строкой обязательство поручителя погасить долг даже в случае смерти заемщика, то договор поручительства прекращает свое действие со дня смерти заемщика, тогда долг гасит наследник в размере пропорциональный стоимости принятого наследства.
договор ..с лупой читать надо..
Наследники и тот кто является представителем по кредиту...
Все зависит от условий самого договора, здесь указали уже все варианты: страховая компания, поручители или наследники с учетом всех вышеперечисленных условий
Если был заключен договор страховки - то платит страховая компания. Если такого дговора нет, то поручитель (если есть) или наследник.
наследники, которые приняли наследство, если иное не прописано в кредитном договоре
Наследник наследует не только наследственное имущество, нои долги наследодателя. Ему и платить.
Наследники не только преобретают наследство, но и несут ответственность по невыплаченным долгам.
Поручитель
В случае, если кредит был оформлен со страховкой, включающей смерть человека, то кредит выплачивается страховой компанией, если же кредит был без страховых обязательств, то оплачивать его будут ближайшие родственники, они же наследники.
поручитель