Гражданское право

взят кредит на мой имя другим человеком есть расписка деньги в банк не платит дело дошлодо судебных приставов. что дела

Аза *
Здравствуйте Наталья! Вам небходимо срочно обращаться в суд с исковым заявлением к недобросовестному заемщику. С уважением, Адвокат КАГМ "Московский адвокат" П. А. Куприянов 8 965 289 00 73
Ольга Князькова
Лучший ответ
Попали. "И имя им легион"....
Выплатить кредит, после этого подать на того человека в суд о взыскании выплаченного кредита, на основании рассписки
Антон Кемшев
голову лечить что бы такого больше не было
Кто расписался в кредитном договоре с банком, тот и отвечает по кредиту. А расписку можно будет предьявить в суде, но не факт, что она вам поможет (нет подписи двух свидетелей, не заверена нотариально)
Принцесса Гули
Судебные приставы будут проводить работу по взысканию задолженности. Для начала дадут Вам добровольный срок для погашения, а если не погасите то будут устанавливать принадлежащее Вам имущество и обращать на него взыскание, так же могут ограничить выезд за пределы РФ, если работаете, то обратят взыскание на заработную плату.
кредит придется платить - заемщиком выступаете Вы, а вот по долговой расписке Вы вправе взыскать задолженность. Если нужна помощь в составлении документов и сопровождении дела - пишите
Aizada Asan Kyzy
если кредит взят на ваше имя и вы подписывали кредитный договор в банке, то платить вам.... добровольно или через суд.... решать вам
а что по поводу расписки... спрашивайте у юристов, может и получится что-нить решить.
Если судебное решение находится на исполнении в службе судебных приствов то что либо делать уже поздно. СП взыщут с вас кредит либо за счёт денежных средств (если они у вас конечно есть в необходимом количестве) , за счёт вашего имущества либо за счёт заработной платы. В настоящий момент на основании имеющейся расписки обращайтесь в суд о взыскании долга с лица с которого вы взяли расписку. В исковом заявлении первым пунктом просите суд об применении обеспечительной меры до рассмотрения вопроса в суде как наложения ареста на имущество ответчика в размере иска.
подать иск в суд на основании расписки
Юлия Щирая