Гражданское право

Опись имущества судебными приставами за неуплату кредита.

Больше полугода неоплачивается потреб кредит на сумму 32 тыс рублей (телефон). Звонят из банка, завтра должны придти приставы, сказали что суд был заочный, ещё говорят о некой видеозаписи с фактом перепродажи телефона и статье о мошенничестве. Любопытно также, что по почте не приходило никаких исков или извещений. Решение суда мы также в глаза не видели. Говорят, завтра явятся с документами.
Судом был вынесен судебный приказ, который имеет силу решения. Отменить Вы его можете написав заявление судье вынесшему приказ и он его отменит, но это я Вам делать не рекомендую, так как снова начнут капать проценты и пени. Есть более интересный способ защиты: пишем заявление о рассрочке исполнения решения судье вынесшему приказ, где указываем свое материальное положение, состав семьи и другие заслуживающие внимания факторы. Судья выносит определение о рассрочке и Вы платите суммы укаханные в определении суда о рассрочке.
И добрый совет: не можешь платить не бери в долг.
Ананимка Xd
Лучший ответ
дык не пускайте никого.. .

я просто дверь не открываю и всё.

потом можете сходить к ним (приставам) и потребовать копию судебного решения, и обжаловать его...
во первых суд только с личным присутствием повестка под роспись и вручение решения суда плюс возможное обжалование этого решения
Vadim Marjin
Ждите решения суда Судебные приставы так не работают. Они не могут передать кредит коллекторам.
увы.... но в этой переёбанной стране под названием Россия ..суды выносят решения с ПОТОЛКА.... типа кто первый пришёл тот и прав... .
абсолютно не правомерное действие как судебного корпуса так и приставов. .
гонять всю эту шушеру по кругу до ПРЕЗИДЕНТА
Assel Baurzhankyzy
Киска, ты же молодая, откуда у тебя имущество? Заочное судебное решение возможно, требуй копию. Так как заочное решение можно обжаловать даже по вступлении в законную силу - пиши. А если всерьёз - банк у тебя эти деньги отберет по-любому.