Гражданское право
я потерял паспорт и что теперь мне делать???
Заявить о пропаже и делать новый!!
срочно в милицию, чтобы старый паспорт заблокировать (ибо кто то может взять по нему кредит)
Могу предложить на выбор несколько вариантов поведения:
- посыпать голову пеплом подорожника;
- молиться Богу, в коего верите, о чудесном возвращении паспорта его владельцу;
- обратиться в орган, выдавший паспорт, и получить новый.
- посыпать голову пеплом подорожника;
востанавливать.
попробовать найти, в противном случае - штраф. Если все же уверены, что потеряли - стоит подстраховаться и написать заявление в полицию, чтобы потом не платить по чужим кредитам....
для начала написать заявление в милиции, потом в паспортный стол
Срочно новый делать
Заявление в паспортный стол писать
Только не пиши заявление о краже, а то будешь ходить со справкой пока уг. дело не закроют, пиши на утерю, иди в паспортный стол там на информационных досках вся информация есть.
Идешь в ЖЭК, берешь там форму (бумажка, удостоверяющая твою личность) . Платишь 500р. в за утерю (пошлина) и 300р штрафа в сберкассе. идешь в паспортный стол по месту прописки. При себе необходимо: Форма из ЖЭКа, квитанция за штраф, пошлину, 4 фотографии, военный билет (если есть) , свид-во о браке, дети... и т. п. В паспортном дадут тебе заполнить анкеты. Сдаешь все, взамен паспорта (до выдачи нового) можешь запросить временное удостоверение личности.
Прийти в отделение ФМС, в котором Вами получался этот паспорт. Написать там заявление об утере документа, придётся заплатить за потерю паспорта небольшой административный штраф, а потом там же оформить новый паспорт.
если русский – вешаться
если гражданин какой-нибудь нормальной страны – сходить и получить новый
Заплатить штраф и восстановить паспорт.
Пытались. Их просто ломают США. Жёстко . Через колено.
Согласно данным Федеральной Миграционной Службы России (ФМС) для получения паспорта взамен утраченного вам необходимы следующие документы:
-письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт;
-заявление установленной формы о выдаче паспорта;
-четыре личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 х 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора;
-квитанция об оплате государственной пошлины в размере 150 рублей
После подачи всех документов вам остается только ждать: новенький паспорт вам выдадут в течение двух месяцев, на протяжении которых вам придется довольствоваться временным удостоверением личности.