Гражданское право
Жена подала на развод в суд
Жена подала на развод - у нас двое детей! Могу ли я одного ребенка "отсудить", чтобы он остался со мной?
можешь и двух отсудить но психологи утверждают что если дитя не видит мать 24 часа у него начинается серьёзное психическое растройство понятно ты хороший отец, но и дети привязаны к друг другу, сначала подумайте о детях ну вы же взрослые люди забудте об амбицыях договоритесь миром разойдитесь по человечески попытайтесь сохранить нормальные отношения ради спокойствия детей для них это самая серьёзная травма они одинаково любят и маму и папу! у моего мужа была первая жена и есть дочь которая была очень привязана к отцу и ради неё они смогли переступить через себя и сохранить человеческие отношения .более того они смогли найти общий язык с её новым мужем и теперь почти лучшие друзья, ну бывает в жизни не сложилось а дети то причем!
даже при усыновлении не делят братьев и сестер. а вы желаете разлучить родных детей. Любящий папа. У вас 0 шансов
Де юре - ДА, де факто - врядли!!!
Отсуди (шансы есть) и отдай матери - пусть с ней живут оба.
Это на случай, если есть большие сомнения в том, что она не навредит развитию ребёнка, а если ты понимаешь, что с детьми она обращается нормально, то не цепляйся за детей - плати алимены официально, фиксируй все прочие расходы на детей и живи себе мирно. Родительские права у тебя всё равно есть, равно как и обязанности детей по отношению к тебе тоже есть (когда подрастут).
Если позволяет зарплата, жилищные условия.
сразу куча вопросов.... возраст детей, бытовые условия, работа, моральный облик и т. д.
Подумайте о детях. Они должны расти вместе. Попробуйте "отсудить" двоих.
Вы можете определить место жительство ребенка и с Вами. Суды охотно "отдают" детей отцам при наличии желания (отца имеется в виду).
да
договориться полюбовно не пробовали если нет то после развода подаете иск в Федеральный суд об определении места жительства ребенка дело долгое и придется подключать все силы обложитесь справками бегайте в опеку