Гражданское право

Всем пр! Беременна, Гражданка РФ, живу в Казахстане. Как быть???

Мы гражд. РФ, живём с мужем в Алматы. Есть вид на жительство. Мой ребенок будет гражд. какой страны??? И можно ли в посольстве РФ получить для него Российское сразу гражданство??? На какие пособия рассчитывать??? В обоих случаях (если детё РФ или РК). Мы не работали.
Читаем Федеральный закон от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» :

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка) ;

В Генеральном консульстве оформляются акты гражданского состояния исключительно для граждан Российской Федерации, проживающих на территории консульского округа и имеющих документ, который подтверждает постановку их на консульский учет.
Все виды заявлений заполняются от руки четко и аккуратно, без помарок и исправлений, или с использованием технических средств (компьютера, печатной машинки) в соответствии с прилагаемыми образцами. При этом используются только общепринятые сокращения: «г. » (город) , «п. » (поселок) , «дер. » (деревня) , «обл. » (область) и т. д. .
Оплата всех консульских действий производится в кассе Генконсульства в тенге соответствии с утвержденным тарифом.
Предварительная запись проводится по тел. 8 (727) 274-36-50 в соответствии с действующим расписанием работы Генконсульства.

Свидетельство о рождении должно оформляться не позднее чем через месяц после рождения, но с учетом расписания работы Генконсульства, и только в случае, если оба родителя – граждане России. В ином случае регистрация рождения производится в органах ЗАГС Республики Казахстан.
Для оформления свидетельства необходимо представить следующие документы:
- заявление о рождении (форма Ф1);
- документ установленной формы (медицинское свидетельство) о рождении, выданный соответствующим медицинским учреждением, с обязательным указанием его названия, фамилией врача, оформившего документ, и заверенный гербовой печатью медицинского учреждении. При необходимости – нотариально заверенный перевод документа о рождении на русский язык;
- паспорта граждан РФ, копии страниц с данными владельцев, а также штампа о регистрации проживания на территории РФ, при его наличии;
- документ, подтверждающий место жительства заявителей на территории
консульского округа;
- свидетельство о браке родителей, его копию.

Адрес: 050040, г. Алма-Ата. ул. Джандосова, 4
Генеральное консульство работает
ежедневно с 9.00 до 19.00, Перерыв на обед с 13.00 до 15.00
Суббота, воскресенье, праздничные дни – выходной
Навсегда Лето