Гражданское право

Как юридически эффективно защитить ребёнка от агрессии одноклассника?

Мой ребёнок уже во 2 классе и всё это время терпит побои от одноклассника, который старше на год, соответственно сильнее. Как умно и эффективно поступить в такой ситуации?
Поговорить с родителями обидчика, если разговор с ним самим не поможет. И к директору.
Александр Киляков
Лучший ответ
а чего ж вы так долго тянете?
ребенку комплексы порождаете
во-первых, отдали бы его в сецию единоборств
во-вторых, надо найти какого-нибудь парня лет 13 покрупнее (выберите из округи и приплатите) к хулигану
взять за грудки
и тихим голосом глядя в глаза сказать
еще раз подойдешь к моему племяннику-уничтожу
и никто не подкопается
такие гаденыши боятся
сама так не раз делала
Умно и эффективно - это научить обороняться, укреплять волю, и развивать те качества, из-за которых дети уважают сверстников. Все остальные методы - Вы потешите свое эго, но вызовете еще большую травлю со стороны уже не одного одноклассника, а всего класса.
Лилия Заитова
Анна Афанасенко Давайте научим за неделю? Месяц? Пол-года? Ежу понятно, что человек живёт не только среди людей, но и среди зверей...Поэтому то, о чём вы говорите либо есть от рождения -гордыня, самомнение на пустом месте, агрессия, малодушие, примитивный ум, либо нет. Если ребёнок нормален в плане общения, психически адекватен с окружающими, то он зверем всё равно не станет. А драться на равных они смогут только в классе 6-ом, когда более менее сравняются телами, сейчас просто бесполезно из-за разной весовой категориии
Поменять школу
Анна Афанасенко Может лучше виноватому поменять?
пока детки маленькие поговорите с родителями но без угроз и с кл. руководителем. если люди в адеквате должно помочь. удачи!
Анна Афанасенко Говорили не однократно и я грозила не однократно, всем по...
настроить ребенка на то, что он сам должен не бояться одноклассника, пусть и получит, зато уже его будут бояться. Переменой школы и разговором с родителями не поможешь, все равно начнут давить заново. Ему остается только бить, глотая сопли, зато придет уважение.
Анна Афанасенко Я попросила грамотной юридической помощи, а не совет для мазохистов. Нет, такие унижения не для нас, это вы зря...
смена школы и вправду не поможет! только если в гимназию какую-нибудь.. .
но это не решит проблему, а отложит её на будующее. причём дальше будет всё только серьёзнее,
в плане юриспруденции можно воздействовать.. . ну только через детскую комнату милиции, а больше ни как
Boriss Dmitrijev