Гражданское право
Мы не развелись..Алементы???
Сегодня пришло письмо от мирового судьи... Что жена написала в суд и вышел приказ, что я должен платить элементы. 1/4 зарплаты. что дочь на её еждевении. Но факт в том что она сама не даёт мне видеться с дочерью! Я ей больше готов дать..Что делать?? Мы же не разведены!..Она сама не отвечает на звонки.. Деньги не берут. Из садика выголняет..хотя я приходил....Я же могу сказать что пытаюсь видеться..или вообще почти живу....Это же не доказать??..Против жены только всё оберну..можно же отказаться от элементов не разведясь..??
Естественно, даже если вы не развелись - могут принудить к выплате алиментов, но, странно, почему она не берет деньги?? ? Где логика? Или вы слишком мало даете???
Что значит "деньги не берут"? Деньги ни в коем случае из рук в руки нельзя передавать.
Только через почту или на счёт в банке. Даже под расписку не стоит, а то потом пристав может не принять её. Отказаться от алиментов может только мать, но не отец, т. к. это его обязанность независимо от того в браке вы или нет.
Насчёт встреч с ребёнком. Это твоё право и обязанность одновременно. У нас такое странное государство, что даже обязанность нужно отстаивать, а уж право, наверное, только с винтовкой в руках ))) Или в суде.. . Других вариантов нет.
Нет, от "элементов" не откажешься". Из них, элементов, наш мир состоит.
От алиментов тоже. Они взыскиваются на содержание ребенка и в браке, и при разводе.
Факт нахождения в браке или расторжения брака не имеет отношения к алиментным обязательствам.
Алименты можно взыскать в любое время до исполнения ребенку 18-ти лет, чем и воспользовалась ваша супруга.
Удачи!
даже если вы не разведены то жена имее по закону подать на вас на алименты, может вы живете вместе но денег ей не даете и тогда по суду выплачиваете алименты