Гражданское право

мы развелись с супругой имеем несовершено летнего сына.Как будет делится квартира?

Нда, советчики... .
Откуда только такие берутся. Товарищи, не знаете, так лучше помалкивайте, что человека вводить в заблуждение. Какие трети? Виктор, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно немного больше информации - например, квартира когда приобретена? В браке, до брака.. . Кем приобретена? Имущество, приобретенное супругами в браке, делится между супругами поровну, в независимости от того, работали оба супруга или один из них вел домашнее хозяйство. Но и здесь есть отступления - если второй супруг растранжиривал имущество и тд, суд может отступить от равенства долей. Так что, чуть больше информации по вопросу - и получите более точные ответы
Ilhom Igitov
Лучший ответ
Квартира приобретенная в браке делиться между супругами попалам. п. 4 ст60 Имущественные права ребенка- ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Евгений Шило
С женой пополам, а сыну -1/3 от твоей половины или от половины его матери, смотря с кем останется сын.
пополам, если приобретена в браке
Инна Цапова***
если куплена в браке по ровну, но возможно и такое, что у кого ребенок ему долю больше
невозможно ответить.
если приватизирована-то на кого, если нет-другое, как возникла собственность на квартиру?
только зная это можно ответить...
Слишком много вариантов! Самый простой вариант - в равных долях на троих! Причем такую квартиру невозможно будет продать, пока не будет обеспечен необходимым жильем ребенок!
Суд определит! Многое зависит от адвоката и согласия сторон!
Хотелось бы узнать от " Элеоноры Поляковой" источник указанной ею информации при заданных вопросом обстоятельствах с конкретной ссылкой на закон.
Usman Sharipov
Квартира собственная? Приобретена в браке? Половина Вам, половина - жене. По поводу несовершеннолетнего ребёнка - это уже алименты.