Гражданское право

Можно ли на основании ч 2 ст 20 ГК РФ выписать 15 летнюю пьянствующую дочь из моей квартиры на её собственную квартиру?

Статья 20. Место жительства гражданина1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. 2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Судебным иском, при условии что Вы докажите, что она не находится на Вашем иждивении.
Сергей Агапов
Лучший ответ
Евгения Башкирова А если она захочет к бабушке прописаться? В 15 лет можно? Если бабушка согласна.
Может не выписывать, а просто предложить ей пожить у бабушки, раз уж у них есть взаимопонимание Тогда или бабушка будет знать где она находится и с кем или перейдет на вашу сторону А вы пока передохнете и успокоитесь Может тогда и отношения с дочерью наладить будет проще
если у нее есть жилье - как делать нечего
Петр Растригин
Зачем же выписывать. Надо ей помочь. Она же погибнет без Вас. Ведь в этом и Ваша вина есть. Вы же мать.
Господи, дочь спасать надо (в таком возрасте ещё не поздно) , а Вы о прописках хлопочете.
Михаил Котов
скорее такую мамашу выкинуть надо... ну вы вообще...
Ну, блин, люди дают!!!! Слов нет!
А Вы таким образом надеетесь решить проблему?
Здесь уместнее думать не о своём материальном состоянии и душевном спокойствии, а об эмоциональном и моральном состоянии Вашей дочери. Ей, кроме Вас, расчитывать не на кого - а Вы прячетесь от проблемы.
Если я что-то не так поняла, простите. Но некоторые люди не думают о будущем, их беспокоит только сегодняшний день. А вовремя не остановленный процесс может в будущем принести много горя.
Спасайте ребёнка любыми путями!! ! И бабушку не грузите - не сокращайте ей жизнь - это Ваша проблема.
Нет! Снять с регистрационного учета без согласия жильца можно только в судебном порядке. Снять с регистрационного учета пьянствующего несовершеннолетнего ребенка... .
А теперь возьмите Конституцию Рф и Семейный кодекс РФ и почиттайте про обязанности родителей по воспитанию своих детей. Кошмар какой-то, ей всего 15, она же Ваша дочь!! ! Девочку спасать надо, а Вы в это время думаете как ее выкинуть. Вы что?!!!