Гражданское право

Имеет ли право участковый требовать войти в квартиру? Если у него нет на это ордера+++

На каком основании он может требовать документы или документы на квартиру выясняя чья она и так далее???

На что он вообще имеет право А на что не имеет? Поясните!
он не имеет права входить на территорию частной собственности вообще, если на это ордера
Ильшат Губайдуллин
Лучший ответ
"...проникновение сотрудников полиции в жилые помещения, в иные помещения, принадлежащие гражданам, допускается в том числе в следующих случаях: 1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях; 2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления; 3) для пресечения преступления; 4) для установления обстоятельств несчастного случая. "
Он имеет право проверить документы как у человека, так и на квартиру (основание - проверка паспортного режима)
попросить может
Мария Коваль
имеют если это связано:

1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;

2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;

3) для пресечения преступления;

4) для установления обстоятельств несчастного случая.
да читай ты ст. 15 закона о полиции
Обязаны ли вы открывать дверь участковому?

Не обязаны. Вы можете открыть дверь или общаться через порог.

Без вашего согласия сотрудник полиции имеет право войти в квартиру лишь в нескольких случаях, а именно: ради спасения жизни граждан или их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при стихийных бедствиях, катастрофах и массовых беспорядках. А также для задержания лиц, которые подозреваются в совершении преступления, пресечения преступления; установления обстоятельств несчастного случая. Обо всех таких случаях участковый докладывает руководству ОВД.
Ольга Сычёва
участковый просто факт на лицо и некакого права без ордеров не имеет..
Иринка Б
Мусора имеют право на все.... пора уже знать))))
Cergey Babushkin
а вы ему вообше не открывайте.... а так наверное ордер нужен