Гражданское право

Сколько будет стоить просрочка паспорта? Рф

я не менял его уже 2 года надо было в 20лет поменять на новый живу в Питере кто знает сколько штраф будет ?
R.m. **
R.m. **
9 552
я его должен был получить в 14 лет, а получил в 16-17)и ничего
ОХ
Оксана Хужамуродова
475
Лучший ответ
Ноль рублей.
Доказать то, что вы проживали по месту жительства или пребывания с недействительным паспортом - никто не сможет. Напишите в объяснениях, что эти 2 года путешествовали по стране или жили на яхте.
Роман Гордо
Роман Гордо
50 872
ст. 19.15 ч. 1 КоАП РФ "Проживание гр-на РФ без удостоверения личности (паспорта) или без регистрации", штраф от 1500 до 2500 руб.
R.m. ** почему так сума колеблется?
2500 руб. но это штраф "незаконный" можно его оспорить. по сути, паспорт должны так менять
Dmitriy Kriulin
Dmitriy Kriulin
4 393
Я платила 1500 рублей в декабре 2010г
в паспортном отделе УФНС, там вам выпишут квитанцию на штраф, которую вы оплатите через банк
КоАП РФ Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
ЮХ
Юлия Ходжер
1 721
если идти сразу в отделение УФМС - они сразу без разбора выписывают штраф.
я когда менял - сначала сходил к своему участковому, он составил на меня протокол и постановление, в котором в качестве административного наказания было избрано предупреждение. Так что лучше сделать вторым способом.
от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.