Гражданское право

Подскажите полезные действующие законы

чтобы вернуть деньги. дело в том что купила ноутбук в кредит через два дня он накрылся вероятно жесткий диск. На какие лучше ссылатся мне законы чтобы вернуть деньги за ноутбуК? Заранее все спасибо!
Федеральный закон Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (в ред. Федеральных законов от 09.01.1996 N 2-ФЗ, от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 30.12.2001 N 196-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 02.11.2004 N 127-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 27.07.2006 N 140-ФЗ, от 16.10.2006 N 160-ФЗ, от 25.11.2006 N 193-ФЗ)

Пишите заявление туда где покупали, так проще будет, ссылаться на законы будите в суде.
Пожарицкий Эрнест
Лучший ответ
А просто в магаз не ходило? Может и не нужны НПА.
ваш галвынй закон - "о защите прав потребителей"
Alex Norko
приходиш пишеш заявление на возрат денег и всё Директору ООО «Закажи»

г-ну
от Покупателя (Потребителя) : _______________

_________________________________________

проживающего по адресу: __________________

контактные телефоны: _____________________

Паспорт: _________________________________

З А Я В Л Е Н И Е

__________________________ в Вашем магазине по адресу: _________________________________________
(дата приобретения)
было приобретено изделие: _____________________________________________________________________
(модель, серийный номер, страна изготовитель)

по цене: _____________________________________________________________________________________
(сумма прописью)
Срок гарантии: до «___»____________200__г. по гарантийному талону № _________(истек, не установлен)

Данное изделие, по моему мнению, имеет следующие недостатки:

_____________________________________________________________________________________________

Причиной возникновения указанных недостатков, считаю:

На основании изложенного прошу:

1.Устранить заявленные мною недостатки безвозмездно ______________________________ (ДА, НЕТ)

2.Осуществить замену на аналогичное изделие надлежащего качества __________________ (ДА, НЕТ)

3.Иное: _________________________________________________________________________________

В подтверждение факта покупки в вашем Предприятии прикладываю следующие документы:

В подтверждение перечисленных недостатков в изделии прикладываю:

Мне разъяснено, что в соответствии с требованиями Закона «О защите прав потребителей» мои требования, изложенные в заявлении, подлежат удовлетворению в случае, если заявленные мною недостатки обусловлены причинами, возникшими до момента его приобретения (заводской брак и т. д.) , а в отношении технически сложных и дорогостоящих изделий – в случае, если эти недостатки будут признаны существенными. Также мне разъяснено, что если в результате экспертизы будет установлено, что недостатки в изделии возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает Продавец, я буду обязан возместить Продавцу расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку изделия (ст. 18) Закона РФ «О защите прав потребителей.

Дата составления заявления и подпись Потребителя: ______________________________________
Ladushka ... приходишь, пишешь...