Гражданское право

Скажите пожалуйста,каким образом без моего согласия,на мою собственность,могут прописать неизвестного мне человека?

Сейчас большинство людей пишет какие-то заявления в паспортных службах, надо ли это делать?
Согласно Постановлению Правительства РФ № 885 от 11.11.10,Россия переходит на уведомительный порядок постановки на регистрационный учёт по месту жительства. Сейчас много статей по этому поводу в Интернете. Почитайте! А коротко - это значит, что если человек знает данные Вашего паспорта (базы продаются в метро, электричках, на рынках), знает данные Вашего адреса (то же самое), имеет образец Вашей подписи (получить совершенно не сложно), то он самостоятельно без Вашего ведома (о согласии я уже не говорю! ) через сайт www.gosuslugi.ru может подать заявку на регистрацию по Вашему адресу. И если данные паспорта и т. д. верны, то его за 3 дня зарегистрируют!!! И только после регистрации Вам простым письмом пришлют уведомление о том, что у Вас зарегистрировали посторонненго человека! Вы видите в этой цепочке пункт с Вашим согласием? Весь прикол заключается в том, что - только после регистрации у Вас постороннего человека, Вы узнаете об этом! И будете вынуждены! идти срочно в паспортный стол и писать заявление-отказ, чтобы этого человека сняли с регистрации! А если Вас не будет дома? Или Вы не получите это письмо? Ну тогда УФМС будет считать, что Вы согласны, и потом снять регистрацию будет гораздо сложнее. Не говорю уже о том, что на этого человека Вам ЖЭК насчитает квартплату. Так же не говорю о том, что саму бумажку с регистрацией по Вашему адресу у этого человека никто не отнимет. И так же не говорю о том, что простая милиция и службы по вскрытию дверей не имеют баз УФМС, а ориентируются по бумажным документам. Вот и я собралась идти в наш паспортный стол, чтобы хоть как-то обезопасить своё жилище от нововведений. Очень не хочется приехать из отпуска и увидеть вскрытые двери и счёт на лишних людей! Удачи Вам!
Светлана Золотова
Лучший ответ
Асхат Тулемисов Только что в новостях сказали,что без нотариально заверенного заявления-согласия, никто не сможет прописаться.Спасибо вам за такой полный ответ,тоже завтра хотела идти в паспортную службу,но подожду,говорят там полно народа.
Если не хотите, чтобы к Вам зарегистрировались по интернету -пишите как и другие заявление. о своем несогласии на регистрацию без Вашего письменного согласия. Если, к примеру, зарегистрируются наниматели в Вашей квартиры,, не уведомив Вас об этом, отдел ФМС обязан Вам об этом сообщить. Выразили свое несогласие в письменном виде, действие регистрации прекращается.
что это еще за бред вы что в сказки то верите какие то кто к вам кого пропишет
Действительно зарегистрировать могут, и это может сказаться на квартплате и только в том случае, если у Вас не стоят счетчики! Лучше написать заявление в Ваше Жилуправление, о том, что без Вашего личного присутствия никого Вам не регистрировали.
Eco Mva
Может только если по решению суда....
Официально никто никого без Вашего согласия не пропишет!! ! Есть такие случаи (в столицах России) , когда приезжают граждане с других городов, делают прописку, а какой адрес пишут им - их это не волнует. Если кого-то и прописали на Вашу собственность, смело иди в суд и подавайте иск на жилконтору
Ильвира Ишканова с 1 января 2011 года вступило в силу постановление правительства России № 885 «О внесении изменений в правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ». Этим постановлением предусмотрена упрощенная процедура регистрации граждан России по месту их пребывания (временная прописка).
Теперь россияне не обязаны стоять в очередях: им достаточно заполнить бланк на сайте ФМС, введя адрес и паспортные данные владельца квартиры, после чего прийти в паспортный стол и получить штамп в паспорт. При этом владелец квартиры будет уведомлен о желании некоего гражданина прописаться у него лишь по почте в течение трех дней. Если за это время владелец не опротестует регистрацию, она считается действующей.
Если же владельцы жилья не хотят, чтобы без их ведома в их домах прописывались посторонние, они должны написать соответствующее заявление в паспортный стол своей жилконторы. Это заявление регистрируется и вносится в базу данных