Гражданское право

в какие сроки судебные приставы должны изъять сумму долга ответчика в пользу истца? и скажите пожалуйста порядок

Необходимо всю работу пристава сделать самому, у приставов очень много дел в производстве дождаться нереально. На выполнение действий брать у пристава поручение. Надо выяснить расчетный счёт ответчика, представившись клиентом или контрагентом ответчика. Надо чтоб пристав направил в этот банк поручение о перечислении денег а рамках исполнительного производства. Если в данный момент денег нет, то в момент поступления. Или арестовал счёт, если есть смысл, надо помнить, что возможно банкротство ответчика. Надо успеть или быть во второй очереди, если существует первая, а для этого вовремя подать требование. Если банкротства нет, необходимо искать живые расчётные счета ответчика. Как? сказал выше.
Валерий Белогуров
Лучший ответ
Валерий Белогуров Бесперспективно судиться с приставами через два месяца после возбуждения исполнит. производства на основании ГФ РФ, бездействие, или на основании N 68-ФЗ : 2. Компенсация за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок присуждается в случае, если такое нарушение имело место по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с заявлением о присуждении компенсации (далее - заявитель), за исключением чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств (непреодолимой силы). При этом нарушение установленных законодательством Российской Федерации сроков рассмотрения дела или исполнения судебного акта само по себе не означает нарушения права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок.(ст. 1, Федеральный закон от 30.04.2010 N 68-ФЗ "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок" (принят Г
Валерий Белогуров В случае успеха деньги ответчик перечисляет на счет пристава, который их перечисляет изыскателю на счёт, указанный в заявлении при подаче И.Л. А лучше добиться прямого перечисления долга, разъяснив ответчику последствия, для руководителя и для бизнеса процедур банкротства, заявление о котором Вы можете подать в арбитражный суд при наличии у Вас И.Л. Если лист в службе суд приставов, то заявление подаёт пристав. Надо с ним контактировать.
от семи дней до бесконечности. Вернее через полгода год, И. Л "вешается на картотеку" и ты можешь забыть о этих деньгах
По общему правилу ( ФЗ Об исполнительном производстве) , из которого, разумеется, есть свои исключения, требования, содержащиеся в исполнительном документе, должны быть исполнены приставом в течение двух месяцев со дня возбуждения исполнительного производства.
От вас
- Заявление о возбуждении исполнительного производства ( в приложение исполнительный лист )
От пристава
- Постановления о возбуждении исполнительного производства
Марина C
Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий ФЗ "Об исполнительном производстве"

1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6 настоящей статьи.

А в реальности два пути или жалобы в суд на их бездействие или "внекассовая" оплата
А я бы посоветовал узнать про открытые Должником счета в банке и отправить И. Л. сразу в банк или кредитную организацию. (ст. 8 ФЗ об ИП)
А.
Алина .