на оказание образовательных услуг распространяются требования закона о защите прав потребителя
ст. 10
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах) , обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать: цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг) , в том числе при предоставлении кредита размер кредита, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы.
Отсюда следует, что если при заключении договора вам была указана конкретная стоимость услуг, то она, без предварительного согласования с вами, изменена быть не может.
Вопрос о согласовании изменения цены должен быть предусмотрен договором. Если договор не содержит условия изменения цены, то она не может быть изменена. Если же договором это предусмотрено, но нарушен порядок ее согласования, то действуют прежние цены
Гражданское право
правомерно ли повышать оплату за обучение задним числом
в договоре наверняка указано что оплату можно повышать по усмотрению уч. заведения, так что все у них там правомерно....
В этом вопросе спорить бесполезно. Смиритесь и не портите отношения.
смотрите договор.
если в договоре написано: "Образ Учережд. имеет право в одностороннем порядке менять условия оплаты" , то Ваше дело дрянь, ничего Вам не поможет ибо Вы наверняка расписались в данном документе