Гражданское право

имеет ли силу исполнительного листа признание судом процентов по договору правомерными?

Могу ли я с решением о признании процентов правомерными, идти к приставам?
Принудительное приведение решения суда в исполнение производится на основании исполнительного листа. Лист выдается после вступления решения в законную силу судом, вынесшим решение. Далее, на основании Вашего заявления и исполнительного листа, пристав может возбудить исполнительное производство. Если судом вынесено не решение, а судебный приказ, то исполнительный лист не выдается, так как судебный приказ является одновременно судебным актом и исполнительным документом, на основании которого по Вашему заявлению также может быть возбуждено исполнительное производство.
Людмила Афанасьева
Лучший ответ
приставов интересует не решение, а исполнитеьный лист - они исполняют в точности то, что указано в этом документе.
Oleg Galperin
Все то, что написано в решении суда, в резолютивной его части имеет юридическую силу!
Как только решение вступает в силу, на его основании, по Вашему заявлению, возбуждается исполнительное производство и производится взыскание денежных сумм с должника по исполнительному листу.
Можно прямо в суде, через канцелярию суда, подать заявление "о принудительном исполнении решения суда". Ваше заявление, после вступления решения в законную силу, будет являться основанием для возбуждения исполнительного производства и взыскания денежных сумм по решению суда !
Заявление об открытии исполнительного производства и исполнительный лист.
Алексей Малов
Судебный пристав работает только на основании исполнительного документа (исполнительного листа) выданного судом!! ! Возбуждает исполнительное производство и постановление направляет в адрес должника!! !
Если вас не устраивает решение Вам необходимо его обжаловать в вышестоящий суд!!!
получите исполнительный лист!
Ну если только познакомиться и чаю попить. Чай советую приносить с собой. А так, только исполлист или судебный приказ. Смотря какое у вас было производство (исковое или приказное).