Гражданское право
получил определение суда об обеспечении иска, как получить исполнительный лист по нему
мною получено определение суда об обеспечении исковых требований, а именно арест расчетного счета ответчика, каким образом я могу получить исполнительный лист по данному определению, и необходимы ли какие- либо еще действия кроме представления листа в банк?
Вам нужно отнести определение в банк - завтра же! Пока деньги не сняли со счета! . И все. Пусть сделают отметку о принятии на копии.
Исполнительный лист по нему не положен.
Если нечего делать - возьмите еще одно определение с печатью в суде и отнесите его в службу судебных приставов. Они наложат свой арест.
И будет вам щастье с двумя арестами на одном счете.
Исполнительный лист по нему не положен.
Исполнительный лист по обеспечению иска вам должны выдать в суде. Если Вы хотите этот документ предъявить в банк, то Вам необходимо будет предъявить им и учредительные документы и все свидетельства о постановке на учет в налоговом органе о госрегистрации и т. д. (в различных банках различные требования) . При обращении к ССП Вам необходимо предъявить исполнительный лист и документ, подтверждающие ваши полномочия. В вашей ситуации целесообразнее обратиться к ССП, т. к. они рассматривают материальное положение ответчика не только в плане денежных средств, но и в имущественном положении ответчика.
В соответтствии со ст. 142 ГПК РФ., на основании определения суда об обеспечении иска судья или суд выдает истцу исполнительный лист. Исполнение определения суда приводится в исполнение немедлено. Обратитесь в служдбу судебных приставов, тыкнете их носом, что определение суда подлежит немедленному исполнению. Необходимые документы приставы подгатавливают в течение 10-минут. Можете сами эти документы отвезти в банк, быстрее будет.