Подавала в суд на магазин. В общем выйграла суд, сказали прийти за исполнительным листом.
Ответчик должен мне примерно 8тыс
и еще гос пошлину и еще штраф.
Вот получила я исполнительный лист и что дальше? как я получу свои 8тыс? что делать дальше?
и кому он платит этот штраф? гос пошлину в казну, а штраф?
Гражданское право
Подскажите что делать дальше после суда, после получения исполнительного листа?
нужно написать заявление о возбуждении исполнительного листа в ОСП ваше региона, потом будет возбуждено исполпроизводство, должнику предложат в течение 7 дней выплатить все в полном объеме. а если нет, то с них взыскивают принудительно + исполнительских сбор. Если же вы договорились с магазином, то несите исполлист им и они вам произведут выплату, м. б. наличкой, м. б. на расчетный счет. Все. Если вам все выплатят, они забирают исполлист, который вы уже предъявить на исполнение не сможете. Если же всдруг вы потеряли исполлист, обманным путем его магазин у вас забрал и не выплачивает, идете в суд и пишите заявление на выдачу дубликата исполлиста.
обратитесь в службу судебных приставов и отдайте в канцелярию исполнительный лист, затем звоните и интересуйтесь ходом исполнения
Ирина Рыбакова
оригинал или копию?
Пишешь письмо в магазин-на основании ИЛ такого-то прошу выплатить мне столько-то тогда-то, если денег нет-несёшь этот ИЛ в ФССП и они сами с магазина трясут.
Исполнительный лист откопируйте и отнесите в отдел судебных приставов (ФССП) отдайте под роспись в канцелярию вместе с заявлением с просьбой о взыскании задолженности (укажите счет куда нужно перечислить деньги) и ждите. Раз в две недели интересуйтесь продвижением вашего дела. Если в течение двух месяцев сдвига не будет можете писать жалобу руководителю службы или вышестоящий отдел.
я в банк носила, в которой находятся счета организации
я в суде пошел на мировую с больницей они обязулись выплатить деньги но так и не выплатили я взял в суде исполнительный лист. КАК ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ПРИСТОВАМ