Гражданское право

Неисполнение ркшения суда. Гражданин вселен в квартиру решением суда - ему снова не открывают дверь. Милдиция отсылает

к приставам, приставы - в милицию. Чтья же это статья УК - неисполнение решения суда?
Владимир Вашев
по идее приставы должны исполнять решение суда. .
Можно жалобу на бездействие приставов написать.
Данилл Вымпел
Лучший ответ
вам в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа и предъявлять его к приставам на исполнение
а не требовать от ментов не понятно чего
Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение, чтобы на основании данного решения выдали исполнительный лист о вселении в квартиру.
С исполнительным листом прямым ходом идите к приставам. Пишите заявление о возбуждении исполнительного производства и с оригиналом исполнительного листа сдавайте в канцелярию. (не забудьте оставить копию исполнительного листа и заявления с отметкой о том, что его приняли, себе... на всякий случай..) .
Что касается статьи 315 УК РФ - неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта, -дознание по данной статье проводится службой судебных приставов.. . Но привлечь по данной статье можно лишь должностное лицо, не исполняющее решение суда. Привлечь должника по Вашему исполнительному производству не получится.
К нему могут быть применены только меры административного воздействия, т. е. штрафы. А штрафы также должны накладывать судебные приставы за неисполнение их требований.
Скачайте из интернета ФЗ "Об исполнительном производстве" и почитайте ст. 105 и 108
приставы должны в этом случае вновь вселить. для этого нет необходимости вновь обращаться в суд и готовить какие то документы. в суд могут отправить если препятствия во вселении чинит уже другой человек, нежели тот который был ответчиком при рассмотрении иска о вселении в суде.
Владимир Вашев возможно ли за это оштрафовать?