Гражданское право

что делать с соседями?

соседи по подъезду каждую ночь устраивают сабантуй слышимость офигенная так как по жизни ничем не занимаются только бухают менты разводят руками ссылаясь что надо чтобы какой-нибудь качек сосед прочистил им мозги таких у нас нет !мужики конечно есть но всем по фиг собирать подписи по подъезду никто не подпишит якобы не мешают ,на самом деле пачкаться не хотят, только у меня не высыпаются дети каждый день! скажите какие существуют санкции для таких случаев применительно только в моих силах куда лучше обратиться чтобы наверняка вопрос решился!?
Санкции следующие.
Согласно п. 4 ст. 30 Жилищного кодекса РФ, собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
Согласно ст. 17 Жилищного кодекса РФ, пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, санитарно-гигиенических иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными Правительством Российской Федерации.
Согласно п. 6 Правил пользования жилыми помещениями, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 25 от 21 января 2006 г. , пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства.
Ответственность за нарушение Правил пользования жилыми помещениями установлена также ст. 6.4., ст. 7.21. Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Кроме того, то согласно ст. 293 Гражданского кодекса РФ, если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения. Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.
Ночные гулянки - это есть нарушение прав и интересов соседей.
Z|Great| Prophet
Лучший ответ
В Москве и МО должен быть региональный закон об административных правонарушениях, предусматривающий ответственность за шум в ночное время. Поищите его в Консультанте, я из другого региона.
Никита \\\\
Официально-долго и нудно. а муж где. Я решал так. один раз предупредил. второй применил. отрезало напрочь.
В прокуратуру....
Natalja K
Заява к ментам решит, и будет ноу проблэмс
Денис Антипов
Шалабаев Кайрат При условии, что Вы готовы к продолжительной нервотрепке и волоките: еще б лучше заснять на видео их развлекалово, выяснить насколько шум выше предельно допустимого в это время суток и все фиксировать фиксировать, завалить их писаниной и фактами, долбить долбить и может быть это найдет свой отклик.
Благополучный исход уже имел место.
Если милиция не решает этот вопрос - попросите милицию дать вам письменный отказ.
И идите в суд.
выход один, или переехать самой, или купить им билеты в театр на лирическую комедию, потом друзьями будите.
Юля *
я приводила милиционера за ручку несколько раз, ну а как то мой муж пришел к ним с охотничьим ружьем, вот уже 10 лет тихо
Алсу Ганиева
Не знаю почему менты отказываются что ли бо делать, но помоему шуметь после 8ми это противозаконно и могут на 15 суток ваших соседей забрать. Еще эту проблему должен решать ваш главный по дому, иначе нафиг он нужен. Есть еще вариант поговорить с ними чисто по человечески. Но самый проверенный дать им пиздюлей, попросить об этом тех же ментов, они это могут. :)
В суд.. . если менты ниче не делают, то только в суд...