Купил квартиру на втором этаже в девятиэтажном доме, подомной находится контора жилищно коммунальные услуги, делаю ремонт квартиры, ну сами понимаете дрелим, сверлим, стучим, соседи и контора жилищно коммунальные услуги приходят и жалуются на шум, говорят что будут жаловаться и подов ать в суд.
Ремонт строители начинают в 8 утра и заканчивают в 19-00.
Что делать мне, ремонт ведь надо сделать.
Какие у меня права и что я упустил.
Помогите.
Гражданское право
Делаю ремонт, соседи жалуются на шум.
Вашем случае, во первых, если шумите у указанный промежуток времени, вы ничего не нарушаете, во вторых работы осуществляет третья сторона (строители).
кроме выходных, учти!!!
Вы ничего не нарушаете.
Подо мной делали ремонт 1,5 года, да еще циркулярку притащили и до 11 -012 ночи грохотали.. .
Я подошла к ним, сказала :" С 9 до 19 пожалуйста, а иначе будем судиться...." .
Конечно неприятно целыми днями с таким грохотом, да так долго, нервы уже не выдерживали, но я понимаю, что людям надо делать ремонт? Пусть и они понимают, что мне и всем соседям, тоже нужен отдых...
Хотя стройка через дорогу в прошлом году шла круглосуточно, это был пипец !!!
Но потом приняли закон какой-то, чтоб в ночное время не грохотали...
Вот почитай что пишут на эту тему... http://www.goluboe.info/forum/index.php?topic=789.0
ты имеешь полное право делать ремонт только с 9 утра и до 20, а если постройка на улице то только до 19 часов, это точно, я узнавала, была такая же ситуация, купите кодекс по жилищ. праву и прочитайте им, покажите где черным по белому написано, и пригрозите что ещё раз будете меня отвлекать от важных дел и работ подам на вас в суд за вторжение в личную жизнь.
ст. 10. Закона
"2. В жилых домах в период проведения работ по переустройству помещений запрещается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации; "
Пустт подают в суд, вы ведь ничего не нарушаете
Шемиш по закону. Пошли их куда по дальше.
Пошли их