Гражданское право

Соседи жалуются и угрожают полицией. Ремонт мешает

Мы купили квартиру, делаем ремонт. Этажом ниже живет семья с двумя малышами года два им. Иэ мать постоянно прибегает чуть шум, мв шли на встречу когда иэ дети спали не шумели. Теперь она угрожает участковым, говорит что от нашего ремонта дети всего боятся что повела их к неврологу и типа лечение должны мв оплачивать т к из за ремонта это все с ними. Говорит вы можете с ремонтом потерпеть, детей нет у вас, зачем ремонт делать. А мы скорее хотим уже сьделать и сьехат со сьемной квартиры. Я понимаю дети малые, но нам то как быть?? Ждать поаа детям по 18 лет будет??
если ремонт проводится в соответствии с законом о тишине, то нарушения нет, а такие невростенички есть в каждом подъезде, наговорить она может много чего, пусть подтвердит. очень сомневаюсь, что детям поставлены диагнозы и в соответствии с ним назначено лечение, тем более если оно не стационарное.
Верка Борисовна
Лучший ответ
Главное, не нарушать установленные правила, а всем не угодишь
Ну и пускай бегает, ей полезно для здоровья, просто не открывайте и звонок отключите...
Иван Радько
делайте ремонт, это ваше право... мамаше нравится бегать - пусть бегает, вы не обязаны перед ней отсчитываться
Распечатайте выписку из вашего регионального закона о тишине и повесьте её на дверь. Если вы его не нарушаете, то пусть идет куда хочет, если хочет что бы вы оплатили лечение детям, пусть подает иск в суд.
договоритесь не работать когда дети спят. пусть укажут время
пусть меньше сидит в хате, а больше гуляет на свежем воздухе со своим выводком
Сергей Гуль
Изучите нормативные акты по шумнам работам в своем регионе. Например, для МО действует свой Закон об обеспечении тишины и покоя на территории Московской области N 16/2014-ОЗ от 7 марта 2014 года в редакции на 18 июля 2018 года. Согласно нему шумные работы в выходные и праздничные дни в Московской области можно выполнять с 10.00 до 22.00, а в рабочие с 8.00 до 21.00. В любой день недели устанавливается дневной перерыв с 13.00 до 15.00. Как видно, в Московской области шумные работы можно делать даже в субботу и воскресение, а также заканчивать их даже в будни гораздо позже, чем в Москве. Теперь немного о ремонтах и перепланировках. Их можно выполнять с 9.00 до 19.00 в будние дни, с 10.00 до 19.00 по субботам. В воскресение шумные ремонтные работы производить запрещено. Настоящие ограничения к ремонтным работам не действуют в течение шести месяцев со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию. Иными словами, на ремонтные работы в построенных новостройках отводится шесть месяцев, когда можно шуметь круглосуточно.
Во-первых по закону шуметь можно до 11 вечера, причем не важно какого рода шум. Дети, ну и? Не жить теперь? У нее не будет никаких оснований на подачу заявления в полицию по поводу ремонта. А про оплату лечения детей, так это вообще чушь.
По моему бред. Если дети у них шугаются, то это их проблемы, но никак не ваши! Скажи, что есть четкие правила: когда можно шуметь, а когда нельзя. Так и спростите, что мол вам ждать пока детям по 18 будет? Просто соблюдайте правила, когда можно шуметь, а когда нельзя! Даже если напишет, то учасковые в таких сказках разбираться не будут. Небось очередная мать-героиня.