Гражданское право
что делать,если соседи в коммуналке угрожают убийством
вызовем милицию.что мы можем как собственники имеющую большую часть доли в этой квартире?возможно ли их выселение?
Что такое Угроза - угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а равно иным тяжким насилием над личностью либо уничтожением имущества поджогом, взрывом или иным общеопасным способом при наличии достаточных оснований опасаться приведения этой угрозы в исполнение.
Вы сперва запишите разговор на диктофон, либо можно использовать сотовый телефон для аудиозаписи, либо сделать видеосъемку, это для того чтобы Вы могли предъявить доказательства сотрудникам правоохранительным органам. Если доказательства отсутствуют, то в этом Вам никто не поможет, можете только заработать штраф за ложный вызов.
Угрожать, ещё не значит убить.
Ничего вы не можете сделать.
Они владельцы своей части квартиры.
А большая у вас часть или меньшая, роли не играет.
Ничего вы не можете сделать.
Они владельцы своей части квартиры.
Обратиться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении их к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ
Соберите доказательства - снимите на камеру, запишите на диктофон, письменные свидетельства соседей, а потом заявление в милицию об угрозах. А вот выселить их нет оснований.
вызовите милицию, напишите заявление, прийдет участковый всех опросит, в итоге уйдет.
Благодаря частым заявлениям участковому, вашим соседям грозит от 1000 руб до 15 суток.
Возможно выселение только через суд, но вряд ли
То есть вы имеете в виду что если вы вызовите милицию и в чем нибудь их обвините отдадут ли вам их долю в квартире? Нет не отдадут, даже если их посадят их доля будет принадлежат им.
в чем выражается? говорят я тебя убью? или присутствует .. например: приготовление к убийству, сговор группы лиц?
Написать заявление. Вырисовывается ст. 119 УК РФ - угроза убийством.