Гражданское право
Сосед жалуется! Могу ли я курить на лоджии?
Можете, однако так же как и сосед взыскать с вас причинение морального вреда через суд, подав гражданский иск на основе достаточных доказательств произошедшего. КоАП за курение на лоджии ответственность не предусматривает.
Курить на балконе можно, но только в том случае, если это не мешает другим. Раз мешает - курите у себя дома, на кухне под вытяжкой. Травите свою семью и своих детей, а не соседей.
Это решается на уровне личных отношений. Хотите конфликтов с соседями - курите.
У меня дымят снизу, сверху и сбоку зимой и летом. Я не могу толком открыть окна и бросаюсь закрывать балкон, когда потянет. Люди хотят любоваться видами вместо того, чтобы выйти на лестницу или под кухонную вытяжку.
Иначе как уродами я их не считаю и в случае чего навстречу не пойду. Оно вам надо?
Ольга Преснова
На лестнице как раз запрещено законом курить.
нет. только в квартире
только сигары
Если дым в чужую лоджию не идет. Некурящие не должны вдыхать табачный дым. Закон защищает и это правильно.
А я пребываю в состоянии бешенства, когда сосед снизу курит в туалете и ВЕСЬ дым идет по вытяжке ко мне в квартиру.
В подъездах курить нельзя, а вот на лоджии, которая является частью Вашей квартиры - можно. Да, конфликты неизбежны, но точно так же я могу вменить соседке, которая, судя по запаху, питается вареными старыми тряпками и жареной резиной.
Галина Бышкина
Мне б вот еще найти того, кто у нас лук килограммами жжёт заполночь....
Убью нахрен.
И меня оправдают!!!
Убью нахрен.
И меня оправдают!!!
Если ты согласна с тем, что он периодически может бить тебя по морде, то кури конечно
Кому жалуется сосед? Что приводит в качестве доказательств? Идите в отказ - вообще не курю, сосед - ненормальный. Я курильщиков не оправдываю, но жизнь в многоквартирном доме вообще не очень удобна - до соседские дети ночь напролет ревут, то сверлят стены целыми днями, то что-то жарят особо вонючее...