Гражданское право
Нужна помощь. Юристы и все,кто может. Куда жаловаться на соседей?
Куда пожаловаться на соседей? Заявление в милицию я написала, сказали, что участковый разберется. Они завели 7 собак, круглосуточный лай, вой, грязь и шерсть в коридоре. Коридор завален хламом, тряпками и коробками, которые могут загореться. Пробили дверь в несущей! стене на общий балкон, захватив часть его без всякого разрешения. У меня по потолку пошли трещины, возможно это последствия сделанного. У нас есть общая дверь в тамбуре, у каждого свой звонок. Я попросила соседей в тамбур ко мне никого не пускать, если я не открываю, значит мне не знакомы эти люди, либо я не хочу открывать, все, кто ко мне собирается в гости, со мной предварительно созваниваются, а чужим я не открываю. На что соседи сказали: Мы будем пускать кого хотим и рассказывать кому хотим про тебя любую информацию. Сегодня, в дверь позвонили незнакомые люди, я уже легла спать, причем никого не ждала в гости и люди мне не знакомы, я им не открыла, соседи же не только пустили их в тамбур, они пол часа били в дверь ногами, кулаками и держали звонок не отпуская по две минуты и кричали. Через минут пять, я услышала за дверью, как соседи рассказывали незнакомым мошенникам, что я якобы продаю квартиру, с кем живу, подробности моей частной и личной жизни и во сколько я прихожу, сколько у меня денег, какое имущество итд. Когда незнакомые люди ушли, я позвонила в дверь соседям, спросила, почему они рассказывают про меня информацию частного характера. На что мне было сказано: А мы будем про тебя говорить , что хотим...Далее последовали угрозы физической расправы, если я хоть раз сделаю им замечание. Я боюсь за свою жизнь, за квартиру, за имущество. Куда можно настучать на их собак? На дверь в несущей стене? На вторжение в частную жизнь? Пожалуйста, поподробней. Нужны любые инстанции.
Подавай в суд на содержание собак в коммуналке без согласия соседей: приставы по постановлению суда собак изымут.
В том же суде можно и подать иск на незаконную перепланировку. Параллельно писать заявления участковому инспектору.
Да, стоит разориться на видеорегистратор, на который будет вестись постоянная съёмка событий вашей коммунальной жизни со всеми угрозами....
на собак - участковому, а когда к вам в дверь ломятся, надо сразу звонить 02. про трещины в потолке и дверь - в жилищную инспекцию, про свалку в тамбуре - пожарникам
В милицию, затем - в суд
Хотелось бы услышать вторую сторону конфликта)))))))))))
начните с участкового, по=поводу трещин =в ЖЭУ, ДЭЗ, комиссию должны оздаь
Город какой?
в суд подавай иск относительно собак.
относительно трещин - жил-ком. управление.
также рекомендую обратиться к участковому.
только в милицию! Или участковому.
пообщайтесь с соседеми сделайте колективное заевление уческовому в жкк
По-поводу собак - есть закон, который разрешает гражданам заводить в квартире не более одного животного с согласия соседей. Можете подать иск в суд. По-поводу стуков в дверь - нужно было тут же звонить 02 и вызывать наряд милиции, мотивируя свой вызов попыткой посторонних взломать вашу дверь.
Участковый, Милиция, Пожарная инспекция (возможность возгорания из-за тряпок, коробок) , Жилищная Управляющая компания, Суд.
в суд
если плошадь квартиры им это позволяет то это только штраф
а вообще ты если не получиттся договориться позвоми в милицию
или спокойно обращайся в суд
участокваму жалуйтесь ну или в жкх
пожалуйтесь киллеру
Сначала соберите факты с угрозами в ваш адрес и в суд. Просто слова к делу не приклеете. Без доказательств в суде и в других инстанциях (ДЕЗ, участковый, санэпидемстанция - угроза вашему здоровью от грязи ) делать нечего.
Первое-учасковому, если не принимает мер, то его начальнику, и так далее по восходящей. Все заявления в 2-х экземплярах, один ему, на втором дата приема и себе оставить.
Второе-в жэк, или как это сейчас называется. Заявление о незаконной перепланировке, тоже в 2-х экземплярах
Третье-в мировой суд поместу жительства ответчиков. По статье 115, 116, 117, 119. Только должна быть справка о побоях или кто-то мог бы подтвердить о угрозах в ваш адрес
Ну и в прокуратуру на всякий случай
Участковому