Гражданское право

Очень нужна помощь юриста!!!!

Lilia Frasiniuc
Попрощаться с деньгами можно всегда, а вот нужно ли? Смотря на какоей стадии у вас регистрация квартиры - может дыже обойтись без всяких лишних проблем. Если же Вы вообще еще не образались за регистрацией- так обратитесь - в любом случае, если Вам откажут - то и посоветуют куда дальше идти. Также зависит от того, составлен ли договор в простой письменной форме с хозяином - или нотариально зафиксирован. А также есть ли документ с подтверждением передачи денег хозяину. Даже если вам не удастся зарегистрировать квартиру - то в крайнем случае, вы можете потребовать свои деньги обратно с наследников имершего, при отсуттсвии у них денег - за счет той же квартиры. Не отчаивайтесь - деньги или квартиру нужно вернуть.
Ольга Куприянова (Иванова)
Лучший ответ
Требуйте исполнение обязательств по договору купли-продажи с наследников. Договором купли-продажи должны быть предусмотрены такие моменты как отказ в гос. регистрации, уклонение от нее и т. д. после чего договор купли-продажи недвижимости не может иметь юридическую силу.
Венера Тен
Yuridicheskoe agenstvo "Femida", tam te tochno pomogut!!!
Николай Гоков
Нужен официальный отказ от УФРС, а потом можно в суде попытаться доказать, что договор все же заключен, тут и потребуются свидетели, нотариус и все, все, все.
Boris Fedosov
Можно, если договор купли-продажи подписан и есть его расписка в получении денежных средств. Свидетели передачи денег были?
В противном случае можно попрощаться с деньгами.
Яна Фантик
Lilia Frasiniuc да свидетели были!! 1 с его стороны- сосед, и двое с моей, имеется расписка