Гражданское право
В подъезде постоянно ширяются наркоманы, еще и угрожают. Если вызвать полицию, закроют ли их?
Мне 21, у меня брат в школу ходит - живем на 5-ом этаже, а в подъезде постоянно нарки, человек 4 - 6 обычно, опасаемся. Домофон уже 2 недели не работает, вот и наркоманы повадились ходить, тем более, что сосед снизу - видать, их знакомый, так как иногда, похоже, у него на квартире убиваются. Как-то мы с друзьями пришли, хотели их "мирно" выгнать - наехали на них, да проблема - у отморозков еще и ножи, они, скоты, угрожать стали - мол, если что, семьи нахрен вырежут. Ну мы отступили - на ножи лезть опасно... Полицию опасаюсь вызывать - если наркоманов и возьмут, так отпустят же наверное. А они мне потом или брату нож всадят, гребаные отморозки. Что конкретно нужно сделать, чтобы их гарантированно закрыли? Мне кажется, пунктов хватает: и наркота, и холодное оружие, и угрозы. Соседям они тоже уже надоели, все подпишутся, если что. Подскажите конкретно: какие действия мне предпринять?
Вам надо вызвать специалистов обслуживающих Ваш домофон, ВЫ за это каждый месяц вносите оплату, так что ремонт будет бесплатный. Во-вторых, вызывайте полицию.
Договоритесь со знакомыми в ОМОН - им делов на 5 минут...
У меня квартира была на охране, и я в таком же случае просто позвонила на пульт и спросила, не хотят ли ребята поразмяться. Через пару минут подъехала машина охраны, и всех наркошей упаковали. Больше мы их в нашем подъезде не видели.
закроют и надолго!
Да не закроют. Ну составят административный протокол по ст. 6.9 "употребление наркотических средств без назначения врача", либо штраф выпишут, либо арест до 15 суток
Дмитрий, если следовать советам, то Елена Мыслитль рава. Закроют тебя и адолго. Наркоманов бить нельзя, тк как это унизит их честь и достоинство. Кто бьет, тот и отвечает. Наиболее умная Оракул Фиалка. Надо договориться со накомыми ОМОН и, действительно, наркоши через 5 минут будут сами выпрыгивать из окна 5 этажа, а кто не успел выпруть, будет писать в ментовке объясние, что из-за пятен на поверхности Луну они все решили поетать. Омон это серъезно и страшно, т. к. их методы - мордой об асфальт, ноги на капот, руки выше головы. дубинкой несколько раз по спине. Для наркош действует долго и положительно.
Одобряю вариант Инги, да и домофон ремонтировать нужно.. . Но лучший вариант - не боятся ножей, а собрать человек 10 и пересчитать косточки...