Гражданское право
Скажите пожалуйста, в какое время можно делать ремонт дома? Соседи замучили, стучат постоянно!
время, когда нельзя шуметь регулируются обычно законами субъектов РФ. В дневное время ответственности за шум нет. Если Вас захотят привлечь к отвественности за шум, то только в порядке гражданского судопроизводства. При этом необходимо будет доказать, что материальный и моральный вред нанесен именно из-за шума, производимый ремонтом. При этом надо быть стараться законопослушным гражданином, т. к. если по жалобе соседей придет участковый, в качестве профилактики он может выписать штраф за что-нибудь другое.
Согласно жилищного кодекса до 23.00...потом смело можно выяснять отношения!
Делали ремонт с10 до 16 ,,соседи всё равно скандалили. Никакие наши извинения не помогали. Стали делать как нам удобно: с 8 до 22.
Вообще-то, Постановлением Правительства Москвы указанное время с 8 утра до 8 вечера. (или 7- не помню) . Так что, смело требуйте собюладать нормы тишины.
C 8 утра до 11 вечера...
Зачем растягивать" удовольствие"? Все равно сделают все, что наметили. Когда-то и вы будете делать ремонт. Можно перетерпеть. Куда нибудь ходите на прогулки, в гости.
С 10 утра до 11 вечера можно по закону.
Статья 43 ГК, шумные работы с 10 до 19, кроме выходных и праздничных (шуметь нельзя вообще) . Штраф выписывают.
толи с 23 до 6, толи с 23 до 8 должна быть тишина.. .
да и днём допустимый шум 65 Дцб, если память не изменяет...
До 10 вечера. А вообще-на сколько совесть позволяет.
С 8 до 23 час.
С 10 утра до 11 вечера можно по закону.
А так если нехотите ругатся с соседями так обозначте сними время.
до того момента как начнут показывать рекламу пива