Гражданское право

Скажите пожалуйста, в какое время можно делать ремонт дома? Соседи замучили, стучат постоянно!

время, когда нельзя шуметь регулируются обычно законами субъектов РФ. В дневное время ответственности за шум нет. Если Вас захотят привлечь к отвественности за шум, то только в порядке гражданского судопроизводства. При этом необходимо будет доказать, что материальный и моральный вред нанесен именно из-за шума, производимый ремонтом. При этом надо быть стараться законопослушным гражданином, т. к. если по жалобе соседей придет участковый, в качестве профилактики он может выписать штраф за что-нибудь другое.
Ирина Лысак
Лучший ответ
Согласно жилищного кодекса до 23.00...потом смело можно выяснять отношения!
Николай Улякин
Делали ремонт с10 до 16 ,,соседи всё равно скандалили. Никакие наши извинения не помогали. Стали делать как нам удобно: с 8 до 22.
Вообще-то, Постановлением Правительства Москвы указанное время с 8 утра до 8 вечера. (или 7- не помню) . Так что, смело требуйте собюладать нормы тишины.
Ольга Горская
C 8 утра до 11 вечера...
Зачем растягивать" удовольствие"? Все равно сделают все, что наметили. Когда-то и вы будете делать ремонт. Можно перетерпеть. Куда нибудь ходите на прогулки, в гости.
Арам Ягубян
С 10 утра до 11 вечера можно по закону.
Статья 43 ГК, шумные работы с 10 до 19, кроме выходных и праздничных (шуметь нельзя вообще) . Штраф выписывают.
толи с 23 до 6, толи с 23 до 8 должна быть тишина.. .
да и днём допустимый шум 65 Дцб, если память не изменяет...
Lara-Larisa Bagaeva
До 10 вечера. А вообще-на сколько совесть позволяет.
С 8 до 23 час.
С 10 утра до 11 вечера можно по закону.

А так если нехотите ругатся с соседями так обозначте сними время.
до того момента как начнут показывать рекламу пива