Гражданское право
что делать ???дайте совет умоляю!!
живем на 1 этаже в 9 этажном доме..стоит скомейка у подъезда , там постоянно вечером сидят соседи с 9 этажа курят галдеют каждый вечер, ужасно бесит все это, скамейка приваренна , вообще раз мы на 1 этаже то эта территория принадлежит больше нам, и мы имеем право убрать скамейку ?вы бы убрали?эта территория принадлежит 1 этажу?
Моя подруга живет на 1 этаже. Та же самая история. Правда, скамейка вроде была деревянная. . Подругин муж ночью скамейку срезал молча. Некоторые соседи возмущались, но подруга всех послала и сказала, что если ЖЭК снова поставит, ее ждет такая же участь.
Как по мне, то я бы молча, рано утром, втихаря срезала бы болгаркой и выкинула нафиг и сказала бы, что это НЕ Я. Вернее- срезал бы муж:)) ) Пока ЖЭК раздуплится ее поставить, пройдет много времени. Убирайте и не мучтесь, ничего вам не будет. Пусть докажут.
Территория вам не принадлежит. А вот заявление участковому с жалобой о нарушении вашего права на отдых подать можете.
облейте скамеку валерьянкой, остальное сделают дворовые коты. Соседи разойдутся сами
Говном намажьте, можно дегтем. Вот и пусть посидят.
Ну и просто история из прошлого века.
Подмосковная деревня вдоль дороги. Никаких тебе скамеек и общественных площадок. Но зато автобусная остановка где и была лавочка. Ну и куда городским внучатам податься в теплую летнюю ночь. Водку и пиво тогда не пили, вообще не знали что это можно пить. Но голоса у нас были звонкие. Так что в один или точнее в одну прекрасную ночь мы услышали звук работающей бензопилы, который приближался к энтой самой автобусной остановке. А это из соседнего дома дяденька, устав от наших звонких детских голосов с бензопилой наперевес бежит. Распилил нафиг эту скамеечку на чурбачки. а утром еще и остатки себе на дрова забрал. И спал с тех пор спокойно. Пришлось нам другое место искать.
Ну и просто история из прошлого века.
не смешите. первому этажу даже площадка не принадлежит на первом этаже
нет, не принадлежит. . 1 этажу.. Но, если, однажды, она исчезнет от подъезда, думаю Вам станет легче.. ( на криминал не тянет)))))
Именно по этой причине возле моего подъезда кто-то ночью скамейку разобрал на запчасти и больше её нет. Бабки выходят посплетничать со своими стульями. Зато стало тихо и спокойно
Я бы наняла пару алкашей и попросила их её убрать. Делов то !
А кто бы из соседей вякнул, сказала бы; "Давай с тобой дислокацией хоть на месяц поменяемся. Когда побываешь в моей шкуре, поймёшь"
отпилить лавочку от пола и выбросить
нет такого что эта территория принадлежит больше вам чем им. это общая территория она такая же их как и ваша. вы можете несколько раз если сильно шумят вызвать полицию может это поможет. а спилить вы ее точно не можете.
Нет не принадлежит, всему дому принадлежит, вот могу совет только дать, если в не положеное время вызовите милицию пару раз, они потом забудут это место, а перед этим скамейку покрасте. А так юридическим путем ничего...
скамейка как и подъезд общие
убрать можно, ток не факт что прокатит а сам я б просто присоединился
территория всем принадлежит, скамейка есть, молодежь по ночам летом иногда пищит, шумит мы их водой обливаем-они уходят., а до 11 часов можно, если они шумят до 11часов, то нервы лечите
Убрать скамейку, и установить ее в другом месте
обратитесь в местный собес, т. к. органы полиции мало внимания обратят на это
возможно там проявят человечность, напишите заявление о переносе скамьи немного подальше от себя. Пусть письмо ваше подпишут десяток соседей.
Мы живем на седьмом этаже, но когда под подъездом собирается молодежь, пьют пиво, плюют, грызут семечки, курят, ит. д, то проходить мимо или выходить утром из подъезда-приятного мало. И разобраться с ними никак невозможно, что только первый этаж ни делал. Лавочка была бетонная, так даже с такой справились. Сначала сняли досочки с седушки, потом со спинки. Сидеть было не на чем, а потом и остальное разобрали. ЖКУ пыталось сремонтировать, но ее все время разбирали. Даже они потом плюнули на это и оставили эту лавочку в покое, они наверное думали, что это сама молодежь и рушит все. Так что смело все снимайте тихонько ночью и все дела. А если будете обливать их водой так могут и окна выбить и не найдете крайнего. Удачи!
эта скамейка принадлежит всему дому а не только первому этажу
вы не имеете право убирать её
Я бы убрал соседей)))).... А если серьёзно лучше не рисковать!! ! а просто попытаться с ними поговорить, может даже через правоохранительные органы.
Прилежащая к дому территория, в том числе и та где стоит скамейка, относится к местам общего пользования, она ни как не может являться лично вашей собственностью. А чтобы не вводить себя в заблуждение возьмите Жилищный кодекс РФ и почитайте там.