Гражданское право

возврат ношеной обуви, треснули каблуки

Купил обувь, туфли от 21.05.2011 в магазине по пошиву и ремонту обуви. После 2 месяцев носки обнаружил, что каблуки лопнули, образовались трещины (вертикальные). Могу ли я вернуть обувь или обменять их. Чек имеется (срок гарантии не указан в чеке) Что мне делать.
сходить туда.
Светлана Орлова
Лучший ответ
п. 1 ст. 19 ЗоЗПП
В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

Предъявляйте продавцу письменное требование на ваш выбор. Если он потребует от вас доказательств заводского брака, просите, чтобы он сделал это письменно. После чего проводите экспертизу за свой счет и с положительным для вас результатом идите к продавцу за деньгами (или обменом) и возмещением расходов на проведение экспертизы.
Образцы претензий
не можете и не надейтесь. о чём вообще речь! ? прошло 2 месяца!
"магазин по пошиву и ремонту обуви" - что это?
"вернуть обувь" - это ваще как?
гарантия на обувь в любом случае 30 дней
Taifur Mustafaev
думаю, что Вам не поменяют, так как гарантия на обувь 30 дней и она уже закончилась, но сходить и попытать счестье стоит
гарантия на обувь может устанавливаться региональным законодательством. так для центральной России гарантия на летнюю обувь - с 15.04 по 15.11 любого года.
скорей всего гарантия уже прошлп, тогда будет сложно что то доказать, хотя если они сами шьют эту обувь, это же лицо фирмы, могут и поменять