Гражданское право

возврат денег за обувь

Добрый день. Купила в салоне центро-обувь сапоги, одела один раз нигде не потерла, подошва об асфальт слегка потерлась, обувь оказалась очень неудобная, ходить невозможно. Принесла в магазин, купила 17.04, сегодня 24.04, сказали, что возвращать не будут, так как подошва ношеная (но потертости легкие) . Сами сапоги внешне новые, никаких сколов и стертостей на замше, носила минут 20! На чеке подписи нет, гарантию не дали, послали на 4 стороны. Что в данном случае могу сделать, как вернуть деньги?
закона о ВОЗВРАТЕ товара НЕТ
у покупателя есть право на ОБМЕН товара - ст 25 закона о защите прав потребителя
НО - НЕ бывшего в употреблении !!!

сколько вы их носили по улице НЕ важно - 20 минут или два дня !
важен сам факт что товар БЫЛ в употреблении

дома нужно было по ковру их проверять !

далее вообще бред пошёл - какая нафиг подпись? с чего вы это вязли

что касается гарантии -её установление это НЕ обязанность! а ПРАВО продавца ( изготовителя )
гарантия может быть и пять лет а может и вообще её не быть
так что послали вас абсолютно законно
Луселия Гафарова
Лучший ответ
Качественную обувь, бывшую в эксплуатации магазин НЕ ОБЯЗАН ни обменивать, ни деньги за оную возвращать.
Алексей Балуев
Нет у вас права что-либо требовать. НЕТ.

Почему? Потому, что условия ОБМЕНА (14-дневный срок - это срок ОБМЕНА, а не возврата) вами не соблюдены - товар б/у, товарный вид нарушен.
Если товарный вид не сохранен, то не вернуть.
Стас П-В
Зачем покупали, коль неудобно?) ) Оставьте на память)
Отсутствие чека вовсе не лишает вас возможности вернуть товар. Достаточно найти свидетелей этой покупки. А при возвращении сошлитесь на ст. 25 ФЗ "о защите прав потребителей", скажите что не подошел вам, надавите, скажите, что подадите заявление в суд, защищайте ваши права. У вас есть 14 дней со дня покупки. Потом уже точно не вернуть, ну либо действовать через суд, если покупка уж сильно дорогая.