На основании Акта № 182497 о неремонтопригодности изделия ACER, Acer Aspire 5310- 301G08 (LX.AH30X.024) Серийный № LXAH30X0247350EA951601 Номенклатурный № 71016162
Мною было написано заявление о возврате денег за ноутбук, - 16083 руб. , однако в вашей системе «Эльдорадо» , в интернет – магазине есть тот товар, который я бы взял, доплатив недостающую сумму, Речь идет о ноутбуке HP Compaq Presario 2.1 GHz. CQ60-305ER Sem CI-42 /2G/250G/ BWR/Wi/cam/ 15.6”/Vista, по их заявленной цене 16999 руб.
Я и сразу хотел так поступить, но на телефоне 647 02 02 диспетчеры каждый раз по-разному отвечают. Сначала говорят - нет, только деньги, а последний раз, когда я хотел просто забронировать указанный выше ноутбук «НР» – да, что они согласны поставить товар к вам в магазин на пр. Энгельса 27.
Всё последнее время, с 26.03.2009 вынужден пользоваться стационарным ПК, Если есть возможность и экономический смысл объединить 2 шага в 1, то согласуйте мою просьбу с вашим интернет магазином. За доставку, разумеется, я платить не буду, - есть альтернатива за ту – же цену, но они проят еще денег, тк в зале стоит за 2200 И еще, мною заплачены деньги за ваш СЕРТИФИКАТ программы дополнительного сервиса на три года, - 2323 руб. , на момент сдачи моего ACER в «НСК» 26.03.2009 г. прошло только полтора года, - оставшаяся сумма подлежит возврату или будет зачтена при замене, в случае вашего согласия, на иной, ноутбук?
Как снять денег или у них же обменять доплптив 900 .
ДЕНЕГ НЕ ДАЮТ
Посмотрел по законам, вроде я прав, а меня ...далекео, - нехватает -покупай другой товар
Гражданское право
о возврате денег или товара - Ноутбук
закон о защите прав потребителя: Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Лилия Девликанова
если продавец отказывается удовлетворить ваше право, пишите претензию ( в двух экземплярах) и затем,если продавец не прочуствует ситуацию-смело в суд. а там просите уже и неустойку, да и моральный вред...
Сергей Осипенко
Да понимаю, - это на год
http://www.rospotrebnadzor.ru/documents/zakon/463/
я всегда пользую этой брошуркой. И эфект не отразимый.
позвони и попроси чтобы записали переговоры и сделай сообщение, что направляешь интернет сообщение в налоговую, за продажу собранных из запасных частей оутбуков, до другой техники: адреса, налоговая, таможня, прокуратура, общество звщиты прав потребителей, комитет по защите прав потребителей и т. д.
нервы можно любому испортить..
позвони в общество защиты прав потребителя
Сергей Осипенко
...приезжай к нам, а там може адвокат, - да полго, а мне работать...-Закон, - смотрел, на моей стороне
Попросите знакомого одеться в судебного пристава, в любом военторге вам продадут такой костюм, корочку тоже в переходе, зайдите в кабинет директора магазина и просто представтесь. 5 минут и деньги у вас в кошельке и 1000 извинений
Галина Сарачева
Ну, да тоже мысль. Но как правило директор может отправить юриста пообщаться с мнимым приставом, и юрист соответственно попросить предъявить исполнительный лист, решение суда, снимет копию - что тогда?