Я пишу письмо о возврате ден. средств за некачеств. товар.
главный офис компании находится не в москве, а в новосибирске.
сегодня уже 6 день со дня покупки.
соответственно, если я отправлю письмо завтра, оно на 13 день не придет в новосбирск.
Можно ли нарушить срок в 14 дней с момента покупки? или нужно уложиться именно в 14 дней с заявлением о возврате ден. средств?
Заявление о возврате ден. средств мне нужно как то его заверять или что-то с ним делать??? ?
Гражданское право
пишу заявление о возврате денег за товар. офис, куда пишу находится в другом городе! Помогите с решением данной проблемы
Не путайте товары с услугами.
Срок для предъявления требований - разумный (срок пересылки в него не входит) .
Да и то, у вас изначально есть право на устранение недостатков в назначенный вами же разумный срок. Право на возврат денег возникнет только при существенных отклонениях от условий договора (см. определение существенности в преамбуле ЗоЗПП и ст. 29 упомянутого закона) . А если такие обстоятельства (объективно подподающие под определение существенности) реально возникли, то следует их упомянуть в тексте претензии (письменной, а не электронной) , тем самым обосновав требование о возврате денег.
И это при всем том, если у вас есть верные регистрационные данные организации. В противном случае просто плюньте и не заморачивайтесь.
забудьте про 14 дней - они к вам НИКАКОГО отношения не имеют
денег вы НЕ вернёте - такова проблема впаривания подобных услуг в интернете
Akbota M.
вот чем РПН занимается, какой такой просветительской деятельностью судя по отчетам?...когда самый известный и распространенный миф укореняется в сознании граждан и даже не собирается развеиваться, наоборот, принимает все новые и новые формы...
вы заказывали услугу, а не совершали покупку. при чем тут 14 дней? Кроме того, контрольную роботу вы заказывали исходя из противоправного интереса, так что ваши права сейчас закон охранять не должен.
Mary 210795
Да, я заказывала выполнение услуги. Услуга не была выполнена надлежащим образом. Соответственно, я требую возврата ден. средств.
Почему из противоправного интереса?
А какие тогда сроки должны быть?
Почему из противоправного интереса?
А какие тогда сроки должны быть?
отправь скан по почте\факсу
и причем тут офис? вы где покупали? в Москве? обращайтесь к тому кто проводил сделку... .
пущай распишется в заявление о возврате что так то и так то принял число такое то такое то
Mary 210795
я заказывала контрольную работу на сайте ворк5 через интернет.
оплату производила тоже через интернет.
отправил ответ на почту. читайте