Гражданское право

Подал "Предварительную кассационную жалобу", а её отклонили, потому что "не занют такой" формы. - Это аргумент?

получил поздно "окончательно оформленное решение" и потому поспешил подать "предварительную", чтобы потом дополнить... Жду "замечаний и срока на устранение". Теперь, конечно, буду писать обычную, но что это - "деревенский подход", мол мы не знаем, значит такого быть не может (прям по Чехову) - я из Таганрога.
Гпк нынче никаких предварительных и кратких жалоб не содержит. Требования о том что должно быть в жалобе указано в гпк. Делаем так. Подаем жалобу соблюдая гпк а потом дополнение к ней.
Saule Nurbekova
Лучший ответ
может, вы имели в виду краткую жалобу?
Полюська ***********
в суде есть понятие правильное по сути решение не может быть отмено по формальным обстоятельствам. то есть правильная по сути кассационная жалоба не может быть отклонена по формальным обстоятельствам. оспорте в высшей инстанции .а так если бы на суд подавали за такие отказы то по другому рассматривали. мне напрмер не устраивает форма кодекс романо германское отраслевое право. мне более приемлемо англо саксонское право прецедент. и что я должен послать суд с его формой обвинения. на учителей медиков подают иски . а что суд не подотчетен. иск за такой ответ и возмещение морального и материального вреда.
Ольга Обухова
Существуют определенные формы составления документов в суд или в др. гос. органы, и стандарты, как они должны быть оформлены. Если каждый чел будет писать им что ему угодно в свободной форме, что это будет? Когда и кому читать-то эти эпопеи? Поэтому существует строгий порядок оформления подаваемых документов, с ним можно ознакомиться в учреждении или на сайте, и составить свою бумагу соответственно. Удачи!
Найми адвоката толкового, он все сделает сам.
* Максим
предварительная жалоба есть, и ее обязаны принять в том случае, если решение еще не получено, а сроки уже проходят (10 дней)
Есть такое понятие "Краткая кассационная жалоба"