Гражданское право

Существует ли какое-нибудь наказание за оскарбление в общественном месте?

Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет.
Наталья Паршукова
Лучший ответ
Существует за ошибки публичные при написании фраз на русском языке СКОРЬБ клренное слово
Молдир ......
штраф или арест до 15 суток.... ну это от прокурора зависит...
существует.... моральный и материальный ущерб, подавайте иск в суд
Хук справа) )

Статья 130. Оскорбление

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года
Orynbasarov Galymzhan
публичное извинение
Женька Ивлев
Точно не знаю какое, но точно есть!! ! И совсем не обязательно, чтобы в общественном месте!
можно снять с обидчика штаны и всыпать ему ремня! чтоб знал!
Дядя Толя