Да, уж! Это не просто запущено, это глыбже! Закон стоит читать ВСЕМ, в т. ч. и ВСЕМ тем, кто СОВЕТУЕТ его читать. Прибыль может распределяться ЕЖЕКВАРТАЛЬНО, не взирая на запись в Уставе (или ее отсутствие) , т. к. норма в п. 1 ст. 28 ФЗ "Об ООО" (Вот в праве Общество и все тут) - сполошной императив и никаких диспозиций в сторону Устава.
А вариант образца протокола ловите по мылу у себя в ящике. Но в юр. базах и в сети их тоже море. И Георгий толково все подсказал. Так что выбирайте, модернизируйте - в этом и реализуется ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ Вашего ООО.
Удачи.
Гражданское право
очень нужен образец протокола собрания уч-ков о распределении девидентов (прибыли) квартальный и годовой, скиньте пож-т
во первых - поквартально прибыль не распределяется (читайте свой же Устав и Закон об ООО) , а во вторых - такие просьбы как минимум выходят за рамки этго проекта, так как такой протокол в каждом ООО составляется ИНДИВИДУАЛЬНО
Просветленному Евгению тоже посоветую почитать Закон. Если в Уставе прописано - прибыль можно делить каждый квартал. Протокол о дележке тоже достаточно простой. 1. Избираем председателя и секретаря. 2. Заслушиваем отчет ген. директора и гл. бух-ра о деятельности ООО за отчетный период, о прибылях, убытках, дебиторке и кредиторке. 3. Определяем объем средств, подлежащих выплате участникам. 4. Расчитываем, кому дать сколько рублей, исходя из долей участников в уставном капитале. Голосовали "ЗА" - единогласно. Подписи.